Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Номер папки в общепометке

Перейти вниз 
+2
Admin
Elka
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeСр Сен 21, 2011 4:09 am

Столкнулась вот с какой "затыркой"
В шапке общепометки и плем книги необходимо заполнять: федерация, номер папки в федерации и код клейма.
Код клейма проставляется автоматом из данных о клубе. Федерацию и номер папки внесла непосредственно в Plem и ZPOM. И пока работала с одним клубом не знала забот. Сейчас при работе с документами 2, а в дальнейшем и трех клубов (питомников) все эти данные приходится заносить в ручную. Нельзя ли добавить их в данные клуба, что бы они проставлялись в документах автоматически? Еще раз повторюсь. Это Федерация и номер папки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeСр Сен 21, 2011 2:12 pm

Elka пишет:
Столкнулась вот с какой "затыркой"
В шапке общепометки и плем книги необходимо заполнять: федерация, номер папки в федерации и код клейма.
Код клейма проставляется автоматом из данных о клубе. Федерацию и номер папки внесла непосредственно в Plem и ZPOM. И пока работала с одним клубом не знала забот. Сейчас при работе с документами 2, а в дальнейшем и трех клубов (питомников) все эти данные приходится заносить в ручную. Нельзя ли добавить их в данные клуба, что бы они проставлялись в документах автоматически? Еще раз повторюсь. Это Федерация и номер папки...
Эльвира, а Федерация и номер папки относятся к коду клейма или заводской приставке? Т.е. у одного и того же кода клейма может быть несколько заводских приставок. У них одни и те же Федерация и номер папки или могут быть разные?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeСр Сен 21, 2011 2:48 pm

Любой клуб (питомник) регестрируются в Федерации и там им присваивается код клейма и номер папки. Т.е. Федерация-папка-код - это константа принадлежащаяя клубу или питомнику. А заводская приставка - это приложение клуба. У нее ничего своего нет. кроме имени. Пока она (приставка) состоит членом одного клуба она имеет клубные федерация-папка-клеймо. Как только переходит в друглй - соответственно меняются и коды. У питомника и клуба эти данные не изменны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeСр Сен 21, 2011 3:12 pm

Понял. Обязательно сделаю. А кроме как в общепометке эти данные (Федерация и номер папки) еще в каких нибудь документах фигурируют? Я посмотрел, в акте вязки есть "Федерация". Это то же самое? Кроме того там есть "учетный номер в Федерации". Это что такое, номер папки или что то другое? Может быть этот номер тоже надо заполнять в программе? Кроме того, в племенной книге тоже есть Федерация и номер папки. Их наверное также надо заполнять из программы? Хотелось бы увидеть, как выглядят эти Федерация и номер папки. Мне это надо для того, чтобы понимать сколько места под них резервировать.
Мне нравится, что программой хоть и не все, но пользуются сразу для нескольких клубов. Для того и делалось, хотя неоднократно слышал, что это вряд ли кому то понадобится. Эльвира, Вы молодец! sunny
Заодно еще вопросы, давно хотел их задать. Не надо ли в Общепометке заодно проставлять из программы такие данные:
1. Руководитель кинологической организации
2. отв.за плем.работу / вл.питомника
3. Мною, инструктором ______________ в присутствии заводчика
4. Ответственный за клеймение
5. Инструктор клуба/ владелец питомника

И надо ли в Акте вязки из программы проставлять данные:
и инструктор вязки (ФИО):

Если надо, то какие из них совпадают друг с другом? Мне кажется, что проще один раз в программе занести этих людей, и затем программа будет их сама вбивать в документы. Другое дело, что если они каждый раз меняются, то тогда делать это не имеет смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeСр Сен 21, 2011 5:32 pm

Эльвира, я сделал Федерацию и № Папки. Они вводятся в программе для каждого клуба/питомника, и затем проставляются в акт вязки, общепометку и племкнигу. Остался вопрос с ответственными людьми из клуба/питомника. Как быть с ними?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 2:03 am

ну федерацию и номер папки я сама "вбила" в шаблон
Ответственный, это, как правило, руководитель клуба или Главный кинолог. Это тоже константы.
А вот мною..... Это величина изменяющаяся. Это руководитель породы, которых может быть в клубе несколько.
Также, как правило, не изменяется ответственный за клеймение, его я также "вбила" в шаблон.
Вот что меня смущает, и почему приходится по нескольку раз перепечатывать документы - так это наименование приставки, а их у меня в клубе около 30-ти. Чуть зазеваешься, как программа забивает в документы ту приставку, которая стоит первой по списку. А есть вообще пометы, в которых нет заводской приставки.
Так вот хотелось бы иметь:
1. По умолчанию - приставки НЕТ
2. Если приставка есть, то выбрать ее из списка и это сохраняется при выходе из племенной работы, например для добавления данных о родителях и т.д. сейчас, если выйдешь из племенной работы, даже если ранее уже была указана действующая приставка для данного помета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 2:46 am

sirius пишет:

Вот что меня смущает, и почему приходится по нескольку раз перепечатывать документы - так это наименование приставки, а их у меня в клубе около 30-ти. Чуть зазеваешься, как программа забивает в документы ту приставку, которая стоит первой по списку. А есть вообще пометы, в которых нет заводской приставки.
Так вот хотелось бы иметь:
1. По умолчанию - приставки НЕТ
2. Если приставка есть, то выбрать ее из списка и это сохраняется при выходе из племенной работы, например для добавления данных о родителях и т.д. сейчас, если выйдешь из племенной работы, даже если ранее уже была указана действующая приставка для данного помета.

Вообще то при аккуратной работе вроде бы с этим не должно возникать проблем. В то же время, наверное имеет смысл каждый помет жестко привязывать к конкретной приставке. Вот только здесь проблемы возникают, почему я и не делал этого.
1. Если вдруг пользователь возьмет и удалит приставку, куда девать пометы, которые были на нее записаны?
2. Если пользователь поменяет приставку, как быть с привязанными к ней пометами?

Но если такое количество приставок, я подумаю, как все-таки привязать к ним пометы и что делать в этом случае с уже введенными пометами.

Федерацию и номер папки Вы вбили, но здесь речь была не о том. Пользователь Elka работает с несколькими клубами, соответственно несколько федераций и № папки. Шаблоном в таком случае проблему не решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 3:39 am

Admin пишет:
Заодно еще вопросы, давно хотел их задать. Не надо ли в Общепометке заодно проставлять из программы такие данные:
1. Руководитель кинологической организации
2. отв.за плем.работу / вл.питомника
3. Мною, инструктором ______________ в присутствии заводчика
4. Ответственный за клеймение
5. Инструктор клуба/ владелец питомника

И надо ли в Акте вязки из программы проставлять данные:
и инструктор вязки (ФИО):

Если надо, то какие из них совпадают друг с другом? Мне кажется, что проще один раз в программе занести этих людей, и затем программа будет их сама вбивать в документы. Другое дело, что если они каждый раз меняются, то тогда делать это не имеет смысла.
Извините, что задержалась с ответом. Я тоже об этом думала. Но пока работала с одним клубом – проблем не было. Забила все эти данные в шаблоне.
Теперь, вопрос «вскочил» снова.
1.Руководитель кинологической организации для клуба постоянная величина. Его можно вносить из «визитной карточки» клуба(питомника)
2.Ответственный за племенную работу(владелец питомника) в данном случае подразумевается тот же руководитель кинологической организации, т.е клуба тлт питомника. (Это верхняя подпись в заявлении на регистрацию помета и закрывающая племенную книгу).
3.Ответственные за клеймление могут быть разными, но их не особенно много. Тут (если его делать), то нужен список для выбора.
4. «Мною. Инструктором клуба…. В присутствии заводчика». и нижняя подпись в заявлении на регистрацию «Инструктор клуба/владелец питомника» это одно и то же лицо, проводящее актировку помета. И не всегда это руководитель клуба. Тут тоже в больших клубах может быть список…
Конечно хотелось бы что бы это можно было «настроить», а не писать каждый раз в ручную…

5. В акте вязки фамилию проставлять не стоит. Т.к. зачастую в 90% такой инструктор на вязке не присутствует. Собак вяжут владельцы или владелец (сука и кобель в одних руках). В случае же присутствия инструктора на вязке, ему не сложно расшифровать свою подпись…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 3:48 am

sirius пишет:
Чуть зазеваешься, как программа забивает в документы ту приставку, которая стоит первой по списку. А есть вообще пометы, в которых нет заводской приставки.
Так вот хотелось бы иметь:
1. По умолчанию - приставки НЕТ
2. Если приставка есть, то выбрать ее из списка и это сохраняется при выходе из племенной работы, например для добавления данных о родителях и т.д. сейчас, если выйдешь из племенной работы, даже если ранее уже была указана действующая приставка для данного помета.

Да, тоже с этим столкнулась при создании нового клуба. Добавляю приставку, она встает в первой строке и выскакивает при «племенной работе». Пришлось почесать репу, пока не додумалась, как проставить по умолчанию – приставки нет. Теперь могу это сделать, но кто-то может и не сообразить…
И сохранение приставки в окне программы при возвращении к «приставочному помету» было бы очень полезным…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 2:22 pm

да, я полностью согласна с Elka.
Может действительно, я и не особенно внимательна, но это происходит потому, что я уже при начале работы с пометом уже выставила приставку и в моей памяти отложилось, что эта операция произведена.
Или, наоборот, не выставила, потому что чисто психологически подразумеваешь, что приставки нет.
Потом, бывают случат, что документы нужно напечатать через несколько дней. Возвращаешься к помету, нажимаешь кнопочки и получаешь документы на приставку, которая стоит первой по алфавиту. Чертыхаешься, и выставляешь и печатаешь все заново.
А приставки удалять совершенно незачем. Да и менять приставку возбраняется РКФ. Я попыталась изменить приставку - но не тут-то было, пришел отказ. Приставка и название питомника даются пожизненно. И передаются наследникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 3:06 pm

sirius пишет:

А приставки удалять совершенно незачем. Да и менять приставку возбраняется РКФ. Я попыталась изменить приставку - но не тут-то было, пришел отказ. Приставка и название питомника даются пожизненно. И передаются наследникам.
Мы о разном. Вы говорите, что если приставка есть у питомника, так она и будет с ним всю жизнь. Я же говорю о том, что в программе может возникнуть ситуация, когда приставку надо убрать (например, не на тот клуб приставка забита, или дубль) или поменять (например набрана с ошибкой). Для Вас это может быть и мелочи, а как начнете работать в программе, где нет защиты от всех глупостей, так волком завоете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeВс Сен 25, 2011 12:17 am

sirius пишет:

Вот что меня смущает, и почему приходится по нескольку раз перепечатывать документы - так это наименование приставки, а их у меня в клубе около 30-ти. Чуть зазеваешься, как программа забивает в документы ту приставку, которая стоит первой по списку. А есть вообще пометы, в которых нет заводской приставки.
Так вот хотелось бы иметь:
1. По умолчанию - приставки НЕТ
2. Если приставка есть, то выбрать ее из списка и это сохраняется при выходе из племенной работы, например для добавления данных о родителях и т.д. сейчас, если выйдешь из племенной работы, даже если ранее уже была указана действующая приставка для данного помета.
Ольга, эта идея очень разумная. Начал делать. Похоже, что получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeВс Сен 25, 2011 12:27 am

Держим за нас кулачки. Что бы все получилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeВс Сен 25, 2011 2:35 pm

Эльвира, а как быть с "Ответственным за племработу", "Ответственным за клеймление", "Инструктором клуба", о которых шла речь выше? Их так же надо "закреплять" за пометом, как заводскую приставку, или сделать, чтобы каждый раз при формировании заявления на регистрацию помета появлялись меню выбора соответствующих ответственных? Тогда при повторном формировании меню выбора появится снова.
Пока не забыл. Сейчас сделал так, что если заводская приставка была удалена из списка приставок, или изменена, то в тех пометах, где она фигурировала, заводская приставка обнуляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeВс Сен 25, 2011 2:54 pm

Если мы говорим о повторном формировании "сохраненного" помета, то лучше бы сохранялось все (если это возможно), тогда будет видно и кто, и кого, и когда. Это с одной стороны. С другой... Я не думаю, что в клубах кучища актировщиков и еще больше клейматорщиков по породам . Зная помет можно вполне вспомнито кто и как этот помет актировал... Приходит мысль. А если при повторном формировании помета будет выдоваться сохраненная программой копия?... И (опять же) с другой, как ее можно будет править, ведь именно для правки она зачастую и вызывается снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeВс Сен 25, 2011 3:41 pm

Нет, в программе документ каждый раз формируется заново. Вопрос только в том, как лучше. Закрепить отв. за племработу, за клеймление и т.д. за пометом с возможностью их изменения, но так, чтобы при формировании общепометки программа вбивала тех, что сейчас "закреплены". Или чтобы она не помнила, кто в этом помете отв. за племработу и т.д. и при повторном формировании общепометки каждый раз выдавала меню выбора этих лиц?
Как сейчас сделал с зав. приставкой: указываете ее у помета, и потом если не измените, то программа и через год будет формировать документ на помет с этой приставкой (если Вы ее не удалили из общего списка приставок). Могу сделать чтобы и в случае удаления закрепленной ранее за пометом и удаленной из общего списка приставки программа спрашивала "пустую или эту самую (которую удалили) приставку вбивать? Я же не знаю, что Вам надо, а работать по принципу "Вы сделайте, а мы потом посмотрим и скажем, что нам нужно" как то не очень хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeПн Сен 26, 2011 2:33 am

Мне кажется, что весь смысл в том «чтобы помнила». Ибо помет актируется однажды, с определенной приставкой и определенным лицом. И важно то, что есть с кого спросить. Хоть через год, хоть через пять. Ни и изменения могут быть востребованы. В случае, если сегодня подготовила и сохранила с одним ответственным, а он по каким-то причинам не смог поехать. Придется переписывать на другого. Но уж если сдали в РКФ в определенном наборе, то это должно сохраниться на века…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeПн Сен 26, 2011 3:23 am

Спасибо, понял. Надеюсь в разумные сроки закончить эти изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeПн Сен 26, 2011 9:03 pm

Кажется все сделал.
1. Федерация и № папки задаются у каждого клуба/питомника
2. Заводская приставка у каждого помета выбирается из списка и закрепляется за пометом.
3. У клуба/питомника появились 3 списка: ответств. за племработу, ответств. за клеймление, инструктор клуба. Все они для каждого помета выбираются из списка и закрепляются за пометами.
Во всех списках порядок алфавитный.
Все эти данные попадают в заявку на регистрацию помета.
Хотелось бы, чтобы прежде, чем я выложу обновление на сайте, кто нибудь из заинтересованных в этих модификациях пользователей его посмотрел на предмет, то ли это, что вы просили. Кому выслать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeСр Сен 28, 2011 12:28 am

Admin пишет:

Хотелось бы, чтобы прежде, чем я выложу обновление на сайте, кто нибудь из заинтересованных в этих модификациях пользователей его посмотрел на предмет, то ли это, что вы просили. Кому выслать?
Не дождался. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeПт Сен 30, 2011 10:39 pm

Юрий, у меня несколько замечаний:

1. В номере папки должно быть не только числовое значение, но и буквенное, у нашего клуба папка номер Э-28, а программа упорно не хочет писать буковку.
2. То же самое должно быть и в номере родословной, ведь собаки бывают с финскими и иными родословными, где присутствуют буквы, например FIN1234/88, сейчас забить эту абрукадабру невозможно
3. В работе с породой хотелось бы добаввить возможность копирования данных на собаку, так как в собаководстве часто используются однопометники, у которых многое совпадает
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeСб Окт 01, 2011 3:37 am

sirius пишет:
Юрий, у меня несколько замечаний:

1. В номере папки должно быть не только числовое значение, но и буквенное, у нашего клуба папка номер Э-28, а программа упорно не хочет писать буковку.
2. То же самое должно быть и в номере родословной, ведь собаки бывают с финскими и иными родословными, где присутствуют буквы, например FIN1234/88, сейчас забить эту абрукадабру невозможно
3. В работе с породой хотелось бы добаввить возможность копирования данных на собаку, так как в собаководстве часто используются однопометники, у которых многое совпадает

По порядку:
1. Слов нет. Вернее слова есть, и так и рвутся наружу. Когда я всех пользователей призывал подключиться к обсуждению предстоящих обновлений никто, кроме наверное Вас, Ольга, и еще Эльвиры не проявил никакого интереса. Я здесь, в этой теме спрашивал https://dog-win.forum2x2.ru/t38-topic
"Хотелось бы увидеть, как выглядят эти Федерация и номер папки. Мне это надо для того, чтобы понимать сколько места под них резервировать."
Кто нибудь мне на мой вопрос ответил? Кто то один то ли по телефону, то ли по скайпу сказал, что номер папки это ЧИСЛО. Ну я и сделал его числом, чтобы пользователи случайно не вбили туда что нибудь другое, а потом удивлялись, как это программа разрешает туда отличные от чисел данные вбить? Более того, я обращался к пользователям с просьбой
"Хотелось бы, чтобы прежде, чем я выложу обновление на сайте, кто нибудь из заинтересованных в этих модификациях пользователей его посмотрел на предмет, то ли это, что вы просили. Кому выслать?"
Кто нибудь откликнулся? Зато теперь обращаются с вопросами типа почему сделано так а не иначе. Я понимаю, что это очень удобно работать по принципу "Вы нам сделайте, а мы посмотрим и скажем как надо было делать". Но только мне такой подход не нравится.
В Вашем случае, если папка только одна, заходите один раз в шаблоны общепометки ZPOM .XLS и племкниги Plem .xls и руками вбиваете туда номер папки, а в программу этот номер не заносите.
2. В номере родословной никаких проблем нет. Вы его просто не туда пытаетесь вбить. Используйте поле №Род. книги или № Плем. книги. А в № РКФ естественно ничего кроме чисел ввести нельзя и там никакие данные кроме № РКФ заносить нельзя.
3. Это предложение уже было и возможно от Вас. Я готов его реализовать, но мне для этого нужно, чтобы было все четко указано, какие данные копировать, а какие нет. Откройте карточку собаки. Там много всяких данных. Перечислите те, которые должны быть скопированы. Иначе получится опять то же самое: я сделаю, а потом выяснится, что какие то данные копировать не надо было, а какие то наоборот не копируются, а было нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeСб Окт 01, 2011 11:11 pm

Копированию подлежат:
1. Дата рождения
2. Код клейма
3. Мама-папа
4. Заводчик
Остальным заморачиваться не надо, ведь программа не выделит приставку или название питомника.

А по поводу недавнего обновления, к сожалению, я не могла испытать программу, так как зубастые акулы-щенки уничтожили кабель к диску.

Пр своей сути проделана большая работа по упорядочиванию документов племработы. И таким, как я, невнимательным, работать теперь станет легче.

А из-за букв, я не расстраиваюсь, добавлю что надо ручками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeПн Окт 03, 2011 3:28 pm

sirius пишет:

А из-за букв, я не расстраиваюсь, добавлю что надо ручками.
Нет, ручками ничего добавлять и не надо. Если у Вас всего одна папка, то просто один раз вбиваете ее в бланки общепометки и племкниги. Если же папок несколько, то придется подождать, в следующее обновление сделаю, чтобы можно было буквы набивать.
Уже сделал. Как только будет обновление, это изменение появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Номер папки в общепометке Empty
СообщениеТема: Re: Номер папки в общепометке   Номер папки в общепометке I_icon_minitimeВт Окт 04, 2011 3:18 am

sirius пишет:
Копированию подлежат:
1. Дата рождения
2. Код клейма
3. Мама-папа
4. Заводчик
Остальным заморачиваться не надо, ведь программа не выделит приставку или название питомника.
Сделал добавление однопометника. Выложу при ближайшем обновлении программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
 
Номер папки в общепометке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: