Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Запись на выставку по заявочным листам

Перейти вниз 
+3
КККСС
qwerty
Admin
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 6:09 pm

Уважаемые кинологи!
Ко  мне  тут  обратился  на  счет  программы  клуб  из Краснодара, и в переписке  с  ними я неожиданно для себя выяснил, что при записи собак на  выставку  много  собак  пишутся  по  заявочным  листам,  причем не бумажным, а присланным по электронной почте. У Вас такая же картина?
Спрашиваю это в связи вот с чем. Тогда имеет смысл сделать кнопку записи на выставку, чтобы можно было "подсунуть" заявочный лист, а программа чтобы сама разбиралась: если собака уже в базе - просто ее зарегистрировать на выставку, если собаки или ее предков нет в базе - занести в базу и записать на выставку. Единственное, у всех, кто присылает заявочные листы тогда должен быть одинаковый формат файла этого заявочного листа.
Мне  кажется,  это  могло  бы  облегчить  труд  регистрации  собак  на выставки, особенно, когда в последний момент эти листы идут валом.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Запись гарантийным письмам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 6:33 pm

У нас так же большое число людей пишется в конце выставки по гарантийным письмам
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 6:47 pm

qwerty пишет:
У нас так же большое число людей пишется в конце выставки по гарантийным письмам
Я поэтому и предлагаю обсудить данный вопрос. Может быть имеет смысл привести эти гарантийные письма - заявочные листы к единому формату. Тогда можно было бы прямо из них записывать собак и в базу и на выставку, а пользователь мог бы при этом отдыхать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
КККСС




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-06-21

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 7:07 pm

Могу сказать, как человек, который пользуется программой exel для регистрации на выставки. МЫ создали для себя специальные заявочные листы, где заданы все необходимые данные, на нашем сайте разместили заявочный лист, и указали, что регистрацию на выставку строго по заполненным заявочным листам (в электронном виде). Иначе просто не принимаем регистрацию. Людей это слегка шокировало, потому что это нововведение, но тем не менее, опыт оказался удачным. Провели CACIB, облегчив себе труд. Это сократило время в несколько раз. Человек, который занимался формированием базы, просто копировал данные из заявочного листа и вставлял в базу за 7 секунд. Для гарантийного письма отвели место внизу заявочного листа, и эта форма заполняется по необходимости. Те, кто сидят на регистрацию поймут, как это здорово! Не бойтесь инноваций, они облегчают нам жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 7:52 pm

Это было бы просто классно!
Иногда бывает до 200 гарантийных писем, в которых надо разобраться и забить в каталог.
Я давно об этом думала, но не стала напрягать нашего замечательного программиста
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 8:13 pm

sirius пишет:
Это было бы просто классно!
Иногда бывает до 200 гарантийных писем, в которых надо разобраться и забить в каталог.
Но тут надо четко понимать, что содержательная часть заявочного листа должна быть ЕДИНООБРАЗНА, чтобы программа могла автоматически считывать эти данные, а уже затем решать, что с ними делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeПт Июн 21, 2013 9:07 pm

Как правило, все гарантийки заполнены по шаблону, который выложен на сайте.
Но всегда найдутся самодеятейники-массовики-затейники, которые пишут или просто письмо или заявку по нестандартной форме
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 12:01 am

Мне чтобы сделать все это нужно, чтобы пользователи программы, заинтересованные в такой модификации, пришли к единому формату заявочного листа. Именно его программа будет воспринимать, а все другое - "выплевывать". Посмотрите пример Краснодарского клуба http://kkkcc.ru/vserossijskaya-vyistavka-sobak-vsex-porod-%28sas-%E2%80%93-chrfss%29.html
Такой вариант заявочного листа подходит?
И еще. Вливание данных из заявочных листов вещь хорошая, когда вы не имеете дело с базой, как собственно в Краснодаре и происходит. Провели выставку, и данные уже не нужны. У нас другая ситуация. Все вливается в общую базу. Поэтому всякий мусор, который вам пришлют в заявочных листах программа будет тупо вливать в базу. Если будет ошибка в кличке, а собака уже занесена, в базе появится дубль, если конечно отсутствуют уникальные данные (клеймо, № РКФ). Поэтому призываю хорошо подумать нужно ли такое нововведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 2:24 am

Конечно это облегчит нашу работу. У меня вопрос, а как программа будет разбираться с оплатой? ДЛя этого таже должна быть к-л строка? Наверное заявочный должен уместиться на одном листе (у меня на двух показывает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 12:12 pm

мопсюня пишет:
У меня вопрос, а как программа будет разбираться с оплатой? ДЛя этого таже должна быть к-л строка? Наверное заявочный должен уместиться на одном листе (у меня на двух показывает)
А никак программа не может в таком случае разбираться с оплатой. Так же, как и с выставочным классом и окрасами самой собаки и ее предков. Программа должна просто саму собаку и ее предков занести в базу, если их там нет, и открыть окно выбора выставочного класса и оплаты, где пользователь и проставит эти 2 параметра. По другому не получится, если мы хотим совместить работу в базе, которая есть сейчас, с относительно быстрым формированием каталога "на коленке", как у Краснодара, когда принял данные, провел выставку и забыл все, что там было занесено. Мало ли в заявочном листе вам напишут, что оплачено 1500 рублей, а выставочный класс - рабочий. Только пользователь может решить, что проставлять в графе оплата. А выставочный класс, указанный в заявочном листе может вообще не соответствовать возрасту собаки. С окрасами та же картина. В заявочном листе может быть указан окрас "подпалый с мазуриной", а у вас в списке окрасов данной породы вообще такого окраса нет. И что тогда?
Т.е. с одной стороны все это заманчиво, с другой - надо как следует подумать, как сделать (и возможно ли такое), чтобы и с заявочных листов информацию автоматически принимать, и базу не испортить.
Пользователи то должны подумать над тем, какой формат заявочного листа им подходит, но пока по этому поводу никто ничего не сказал, а без заданного формата заявочного листа я и начинать делать ничего не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 3:13 pm

Заявочный лист подходит, только он почему-то показывается аж на 4 листах.
А то, что придется что-то вручную заносить - не беда, саммое трудное в кталоге - это безумные клички, вроде этой: Ай Лав Ю Леонардо Ди Каприо!rabbit
Вернуться к началу Перейти вниз
КККСС




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-06-21

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 6:27 pm

То как показывается заявочный лист - неважно! Это наш клубный лист, им пользуемся только мы)) Данные на собак у нас не теряются, у нас просто нет единой базы, а так вся информация об экспонентах хранится. Такие графы как оплата, мы вносим вручную, это должен делать не владелец собаки, а ответственный клуба за оплату. Главное, что дает такой заявочный лист - не нужно ломать пальцы, внося безумные длинющие клички собак и прочую некчемную информацию... и еще, ведь можно же сделать окрас единой кнопкой, где заполняющий заявочный лист, выберет нужный цвет из представленных, т.е. все возможные цвета, должны быть приведены, а человек лишь выбирает нужный ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 7:44 pm

КККСС пишет:
... и еще, ведь можно же сделать окрас единой кнопкой, где заполняющий заявочный лист, выберет нужный цвет из представленных, т.е. все возможные цвета, должны быть приведены, а человек лишь выбирает нужный ему.
Конечно можно, только это и будет замусориванием базы. Вы исходите из того, что вам пришлют стандартный окрас, а если он будет вне стандарта (видел такое)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
КККСС




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-06-21

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 7:50 pm

Окрас заполняется согласно родословной, а тут уж извините, претензии к вариациям не к нам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 8:37 pm

Я не кинолог, но приходилось видеть щенячки, от которых не только у меня, у кинологов хохот появлялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 6:11 am

Большинство регистрирующихся по электонке используют бланк для регистрации на выставки ЕВРАЗИЯ, РОССИЯ. (если нужно могу выслать)
А с окасами, конечно не все так просто получается scratch Конечно ввести в ручную окрас и еще пару позиций не проблемма, главное не забыть внести окрас... Вот если бы сразу окошко с предложением ввести окрас выскакивало...Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 3:50 pm

даже если и забудете ввести окрас, то что будет? ну опечатка. человеческий фактор. Я вообще каталог без мам-пап видела, видимо спешили перед выставкой и никто не умер от  этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 6:39 pm

sirius пишет:
даже если и забудете ввести окрас, то что будет? ну опечатка. человеческий фактор. Я вообще каталог без мам-пап видела, видимо спешили перед выставкой и никто не умер от  этого
Ольга, именно поэтому я и опасаюсь, что подобное нововведение приведет к тому, что программа начнет формировать мутные каталоги, а кинологи уже привыкшие во многом полагаться на программу либо этого не заметят, либо меня же начнут костерить.bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 7:00 pm

Каталог перед выставкой обязательно проверяется. у меня. например, учительницей русского языка, она все ошибки видит, так как привыкла их видеть.
Так что самое главное, чтобы правильно забивались:

  • Порода
  • Кличка
  • Пол
  • Дата рождения
  • Клеймо/чип
  • Номер родословной
  • Родители
  • Заводчик
  • Владелец

А кто не проверяет, тот сам виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 7:55 pm

sirius пишет:
Каталог перед выставкой обязательно проверяется. у меня. например, учительницей русского языка, она все ошибки видит, так как привыкла их видеть.
Так что самое главное, чтобы правильно забивались:

  • Порода
  • Кличка
  • Пол
  • Дата рождения
  • Клеймо/чип
  • Номер родословной
  • Родители
  • Заводчик
  • Владелец

А кто не проверяет, тот сам виноват.
А как учитель русского языка, если он не кинолог, проверит эту тарабарщину? Например, откуда ему знать, как правильно писать ВЕЛЬШТЕРЬЕР, ВЕЛШТЕРЬЕР или ВЕЛЬШ-ТЕРЬЕР? Кличку никакой учитель не проверит, мало ли как я назвал свою собаку. Дату рождения, клеймо,№родословной тоже не проверит учитель.А уж фамилии  заводчиков и владельцев - вещь не проверяемая. Как проверит учитель написание окрасов у русских псовых борзых?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 11:12 pm

Моя въедливая, проверяет все до буковки согласно заявочным листам. И она опытный кинолог, т.е. владелец собаки с большим выставочным опытом.
Но самое проверяемое - это кличка, дата рождения, номера клейм и родословных, а также владелец - все остальное вещь второстепенная. Так как по этим данным сдаются отчеты и выписываются ринговые документы.
А псовых на выставках как правило раз-два и обчелся.
Насчет породы, так тут надо писать в стогом соответствии с родословной.
Хотя сейчас наименование нескольких пород изменилось, например немецкий миниатюрный шпиц стал цверг шпицем и померанским шпицем и то и другое наименование правильное. Так что при забивании породы тоже должна быть ручная правка, чтобы не было разделения одной породы на подпороды. как например малый брабансон и пти брабансон. С этим я также сталкивалась в каталогах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Globus +

Globus +


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-01-13
Откуда : Москва

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeСр Янв 13, 2016 5:27 pm

К сожалению были не в теме и ссылка на клуб не работает Very Happy  Хотелось бы узнать чем дело закончилось???????? Мы уже 3 года делаем почтовую форму для записи на выставку(к сожалению ссылка не вставляется)  потом вносим в программу в ручную и если это можно как-то облегчить-БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://globus-c.ucoz.ru/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeСр Янв 13, 2016 8:39 pm

Ничем дело закончилось. На мой взгляд это попытка скрестить ежа с ужом. В программе вы создаете базу и следите, чтобы она не замусоривалась, а в присланных заявках может быть что угодно, и это что угодно вы хотите влить в базу. Потом меня же будете спрашивать, что за бред образовался в программе. Ну а даже если пойти на это, сейчас разные клубы используют разные заявки, и уже обсуждалось, что тогда вседолжны прийти к единой, например, как в РКФ, но для этого нужно, чтобы клубы договорилисьмежду собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Globus +

Globus +


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-01-13
Откуда : Москва

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeСр Янв 13, 2016 9:17 pm

Понятно........Честно говоря слабо представляю как это выглядело у Краснодарского клуба.
Ну придти к одной форме заявочного листа(пусть даже РКФ) не проблема......
А может можно сделать так, что бы программа не автоматически заносила данные из заявочных листов в базу, а только после проверки с возможностью отредактировать данные перед занесением в базу......????

Вернуться к началу Перейти вниз
http://globus-c.ucoz.ru/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Запись на выставку по заявочным листам Empty
СообщениеТема: Re: Запись на выставку по заявочным листам   Запись на выставку по заявочным листам I_icon_minitimeСр Янв 13, 2016 10:44 pm

Там вопрос не только в проверке, но и могут быть подозрительные на дубли собаки. Скажем, заносите собаку Райт, хозяин Иванов и.с., а в базе есть что-то похожее без указания номера ркф и предков. Что делать? То ли заводить еще одну похожую собаку, если это другая, то ли остановиться на уже имеющейся в базе. Пользователям подчас кажется, что все просто: кнопку нажал - мешок на спине, а там проблем выше крыши.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
 
Запись на выставку по заявочным листам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: