Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Расширенный каталог.

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeВт Фев 21, 2017 8:46 pm

Добрый день, очень хотелось бы иметь возможность создавать базу собак клуба. Это некий Word документ, по типу каталога, но с более расширенными данными. Чтобы кроме каталожных данных в документ выводились еще оценка (которую имеет собака), происхождение с номерами и ФИО владельцев. А так же телефоны хозяев собак. Это просто необходимо, когда подыскиваешь пару собаке и надо быстро, в одном бумажном документе, видеть всех возможных претендентов. Или просто посчитать собак клуба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeВт Фев 21, 2017 9:17 pm

Мне надо посмотреть образец такого документа, чтобы понять, что именно вам нужно. Из того, что вы написали, следует, что нужен общий вордовый документ по всем породам, а требуется иметь возможность по каждой породе при необходимости его построить. Более того, в базе клубные собаки подсвечены, этого не достаточно?
Т.е. напишите более конкретно, что вы хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeВт Фев 21, 2017 9:38 pm

Конкретнее. Например, сегодня ко мне приехала женщина из глухого района области с просьбой найти ее суке кобеля для вязки. И мне бы хотелось распечатать ей список кобелей клуба с более полной информацией и пусть она обзванивает и выбирает, что ей понравится больше.

Нужен общий вордовый документ. По типу каталога. Распечатать или форматировать любой его кусок не составит труда. Но в нем должны быть: кличка, номер, дата рождения, окрас, клеймо, титулы, оценка, дипломы, племенной класс, происхождение (кличка, номер, владелец отца + кличка, номер, владелец матери), фио владельца, его адрес и телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeВт Фев 21, 2017 9:43 pm

Я веду такую базу. То есть создала мероприятие с названием "База собак", всех собак, членов нашего клуба я помечаю галочкой в эту базу (как на выставку)))). Скидываю каталог этого моего "мероприятия" и получаю собак клуба. НО, в этом каталоге нет оценок, и телефонов владельцев. Да и у родителей нет номеров и владельцев. А хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeСр Фев 22, 2017 1:31 am

В чем проблема? Зашли в породу. Там есть кнопка "Данные на собак питомника/клуба". Нажали эту кнопку, выбрали нужные вам опции, и программа формирует нужный вам документ. Там чего-то не хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeСр Фев 22, 2017 5:46 pm

Ну, во первых, у родителей нет номеров и владельцев. А в охотничьем собаководстве это архиважно, так как у наших собак клички очень простые и, например, собачек по кличке Белка у меня в базе 54, и это не предел. Поди разберись от какой Белки эта собака. Во вторых, нет оценок и дипломов. А для нас это тоже очень важно, при подборе вязки с определенными данными. В третьих, мне интересно, чтобы параметр выбора определенных собак был все-таки за мной. Как в каталог. Поставил галочку и собака выбралась. Хочу, создам базу собак только с оценкой ОТЛИЧНО, хочу - супердипломированных, даже если они не зарегистрированы в нашем клубе, но проживают рядом. И занесены в мою базу. Короче, нужен тот-же каталог, но с более развернутыми данными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeЧт Фев 23, 2017 1:57 am

Вы извините, но из того, что вы написали понять, что вам нужно не возможно. Опишите подробно что в каком виде вам нужно получить данные в выходном документе. Желательно образец такого документа на основе имеющегося списка клубных собак. Как вы представляете себе выбор "Хочу, создам базу собак только с оценкой ОТЛИЧНО, хочу - супердипломированных, даже если они не зарегистрированы в нашем клубе, но проживают рядом"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeСр Мар 01, 2017 9:12 pm

Я уж и не знаю, как понятнее-то объяснить. Тот же КАТАЛОГ, только с большей информацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeЧт Мар 02, 2017 12:33 am

Если я сделаю каталог с расширенной информацией - боюсь остальные взвоют, ведь каталогом не только вы пользуетесь, и если я в него влезу не согласовав с остальными, другие будут не довольны. Я вижу 2 варианта решения проблемы:
1. модифицировать список членов клуба. При этом предоставить окно выбора, где надо проставлять галки типа
кобели, суки, и те и другие
только с оценкой Отлично
и т.д. Какие флажки установить вы мне говорите.
кроме того там должна быть доп. информация. Берете одну строку такого списка и выделенным цветом добавляете нужную информацию для одной собаки (даже если у данной собаки эти данные отсутствуют).

2. Каталог состязаний. Им пользуются немногие, проще согласовать. Строите каталог, берете из него одну собаку, и выделенным цветом добавляете данные, которые программа туда не вставляет. Кроме того, можно добавить кнопку записи на состязания типа "записать всех клубных собак" с выбором, как в варианте 1 только кобели, только суки и т.д. Чтобы вам не регистрировать в этом случае вручную клубных собак.

Делаете образцы обоих вариантов (вроде это не так сложно), и высылаете мне. Тогда мне хоть будет понятно, что вы хотите, насколько это реально сделать, и как это затронет интересы остальных пользователей. Скорее всего, мне проще будет реализовать вариант 1, хотя возможно и не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeВт Апр 04, 2017 9:47 pm

Извините за перерыв. Было очень некогда)))) У меня возник вопрос по варианту 1. Каким образом программа выбирает собак в список членов клуба? Те у кого в графе "Член клуба" что-то записано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeВт Апр 04, 2017 10:04 pm

Не могу понять каким образом программа производит выборку: Клубные собаки, Собаки-адреса?

Расширенный каталог. Iau10
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeВт Апр 04, 2017 10:50 pm

Разобралась с клубными собаками. Вот в таком виде меня бы вариант 1 устроил. ( с модификацией: предоставить окно выбора, где надо проставлять галки типа кобели, суки, и те и другие)

Расширенный каталог. Ozzae10
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeВт Апр 04, 2017 11:02 pm

И еще нюанс. Собака умерла десять лет назад, но она все равно попадает в список клубных собак. Это поправить как-то можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeСр Апр 05, 2017 12:41 am

Если собака умерла, то она все-равно попадает в список, поскольку в базе нет отметки, что собака умерла, ее никто и не просил. Если очень нужно, я сделаю. Тогда наверное надо это делать в клубных сведениях, как считаете?
Правильно ли по приведенной таблице я понял:
1)  у папы/мамы надо указывать
        кличку,
        № Род. книги,
        № Плем. книги,
        № РКФ,
        ФИО владельца

   Чип, клеймо, племкласс не надо.
2) У самой собаки надо добавить
       Экстерьер
       Полевые дипломы


выбора типа
           кобели
           суки
           кобели+суки

достаточно?  
Если добавлять отметку, что собака умерла, то наверное, нужен еще выбор типа
           живые
           все
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeСр Апр 05, 2017 8:04 pm

Усе правильно. Кроме одного. Мертвых вообще не надо в собак клуба. Отметочку в базе надо. Это важный нюанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeЧт Апр 06, 2017 12:56 am

Так оно и так и так в базу попадет. Речь о другом. Если посмотрите собачью карточку, там обведенным указаны характеристики, которые естественно в базе, но относятся к клубным. Я спрашивал, может отметку сделать именно там.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeПт Апр 07, 2017 9:45 pm

Можно там. По большому счету все равно где она будет. Как удобнее. Ее можно сделать, как квадратик для галочки - умерла. Или как для даты рождения - дата смерти. Датой было б интереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeСб Апр 08, 2017 3:21 pm

Датой будет хуже. Если вы знаете, что собака умерла, галку выставите, и все, а если надо ставить дату смерти, а она вам не известна, что тогда делать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeПн Апр 10, 2017 5:33 pm

Это не проблема, приблизительно можно поставить. Зато, можно будет отследить если после смерти самой собаки появились еще пометы с этими документами. У нас это все возможно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeПн Апр 10, 2017 6:14 pm

Что можно отследить, если дата смерти не известна. Давайте я сделаю галку, а приблизительную дату смерти проставляйте в особых отметках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeПн Апр 10, 2017 6:39 pm

Можно и так))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeПн Апр 10, 2017 6:45 pm

Хорошо, как будет свободное времечко, сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeПн Апр 10, 2017 6:53 pm

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeПн Апр 10, 2017 11:21 pm

Что если экстерьер и дипломы вписывать туда же, где кличка собаки? Таблица итак широкая получилась, добавить еще 2 колонки не так то просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширенный каталог. Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. I_icon_minitimeСр Апр 12, 2017 3:01 am

Все сделал, обновление выложил. Качайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
 
Расширенный каталог.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Предварительный каталог
» Страница о своих собаках на сайте питомника/клуба
» Вывод данных в каталог выстаки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: