Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Расширение строчек Город и адрес

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Расширение строчек Город и адрес Empty
СообщениеТема: Расширение строчек Город и адрес   Расширение строчек Город и адрес I_icon_minitimeСб Мар 14, 2015 11:33 am

В последнее время не хватает строчек город - например не помещается город Петропавловск-Камчатский.
И адрес тоже бывает недостаточно места.
Адреса бывают длинные. Вводишь адрес - а программа его обрезает по своему усмоттрению
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширение строчек Город и адрес Empty
СообщениеТема: Re: Расширение строчек Город и адрес   Расширение строчек Город и адрес I_icon_minitimeСб Мар 14, 2015 2:55 pm

Да, действительно под город отведено 20 символов, про Петропавловск Камчатский как то забыл. 30 символов хватит, или есть более длинные названия городов?
Под остальную часть адреса (без индекса и города) отведено 125 символов. Вроде хватало, но если мало, скажите, сколько нужно, я изменю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширение строчек Город и адрес Empty
СообщениеТема: Re: Расширение строчек Город и адрес   Расширение строчек Город и адрес I_icon_minitimeВс Мар 15, 2015 3:35 am

У меня тоже такой косяк. Нужно ввести полный адрес с областью и районом, программа его урезает после 25 знака. Так же, я где то читала, что в графе   Номер.плем книги можно ввести до 40 символов. У меня вносится только 20. Хотелось бы больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Расширение строчек Город и адрес Empty
СообщениеТема: Re: Расширение строчек Город и адрес   Расширение строчек Город и адрес I_icon_minitimeВс Мар 15, 2015 7:57 am

А возможно не ограничивать?
А то бывают длинные адреса - например
Московская кольцевая автомобильная дорога" - 38 букв
"Улица Двадцати Шести Бакинских Комиссаров"- 37 букв
"Улица Линии Октябрьской железной дороги" - 35 букв
"Верхний Поперечный Михайловский проезд " - 35 букв
"Улица Линии Октябрьской железной дороги" - 35 букв
"Улица Зои и Александры Космодемьянских" - 34 буквы



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширение строчек Город и адрес Empty
СообщениеТема: Re: Расширение строчек Город и адрес   Расширение строчек Город и адрес I_icon_minitimeВс Мар 15, 2015 9:24 am

Лана пишет:
У меня тоже такой косяк. Нужно ввести полный адрес с областью и районом,  программа его урезает после 25 знака. Так же, я где то читала, что в графе   Номер.плем книги можно ввести до 40 символов. У меня вносится только 20. Хотелось бы больше.
Может вы в какой-то другой программе работаете? За вычетом индекса и города в моей программе под остальную часть адреса отведено 125 символов, вроде этого хватало. Во всяком случае после 25-го точно не урезает, длинные адреса набираются спокойно. С номером племкниги у вас проблемы возможно связаны с тем, что работаете на очень старой версии, программу обновлять надо хоть изредка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширение строчек Город и адрес Empty
СообщениеТема: Re: Расширение строчек Город и адрес   Расширение строчек Город и адрес I_icon_minitimeВс Мар 15, 2015 9:35 am

qwerty пишет:
А возможно не ограничивать?
А то бывают длинные адреса - например
Московская кольцевая автомобильная дорога" - 38 букв
"Улица Двадцати Шести Бакинских Комиссаров"- 37 букв
"Улица Линии Октябрьской железной дороги" - 35 букв
"Верхний Поперечный Михайловский проезд " - 35 букв
"Улица Линии Октябрьской железной дороги" - 35 букв
"Улица Зои и Александры Космодемьянских" - 34 буквы
Как-то не видно, чтобы это не уместилось в 125 символах, у вас тут максимум 38 букв. Кроме того, впервые вижу, чтобы некоторые названия писались полностью, обычно используют сокращения типа
МКАД
ул. 26 бакинских комиссаров
и т.п.

И все-таки, вы не ответили на мои вопросы:
30 символов для города достаточно?
Сколько нужно отвести символов под адрес за вычетом индекса и города? Приведите пример, когда 125 символов мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Расширение строчек Город и адрес Empty
СообщениеТема: Re: Расширение строчек Город и адрес   Расширение строчек Город и адрес I_icon_minitimeВс Мар 15, 2015 10:12 am

И все-таки, вы не ответили на мои вопросы:
30 символов для города достаточно?
Сколько нужно отвести символов под  адрес за вычетом индекса и города? Приведите пример, когда 125 символов мало.[/quote]
Улицы просто для примера
Последний случай

Программа вывела адрес

Room 401 unit 2 BLD 8 bin he de lu yuan men tou gou        

А нужно было

Room 401 unit 2 BLD 8 bin he de lu yuan men tou gou Distr,Beijing,China


Родословная иностранцу
Из положения вышла скопировала в бланк

По городу
Петроваловск-Камчатский - это последний недавний случай
Навскидку сейчас не вспомню. Но периодически приходится "загонять" город в "адрес"
Но и там не всегда помещается Crying or Very sad


Надеюсь коллеги выскажутся и общими усилиями придем к правильному решению
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширение строчек Город и адрес Empty
СообщениеТема: Re: Расширение строчек Город и адрес   Расширение строчек Город и адрес I_icon_minitimeВс Мар 15, 2015 10:30 am

Я не понял, адрес "Room 401 unit 2 BLD 8 bin he de lu yuan men tou gou Distr,Beijing,China" у вас не набирается в базу, или он набирается, но урезается при формировании какого-то документа? Если не набирается, то где, в справочнике владельцев, или в карточке собаки? Если проблема при формировании документа, то какого?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Расширение строчек Город и адрес Empty
СообщениеТема: Re: Расширение строчек Город и адрес   Расширение строчек Город и адрес I_icon_minitimeВс Мар 15, 2015 10:46 am

Admin пишет:
Я не понял, адрес у вас не набирается в базу, или он набирается, но урезается при формировании какого-то документа? Если не набирается, то где, в справочнике владельцев, или в карточке собаки? Если проблема при формировании документа, то какого?
Адрес набирается - и урезается и в карточке собаки и при выводе документа в экселе
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширение строчек Город и адрес Empty
СообщениеТема: Re: Расширение строчек Город и адрес   Расширение строчек Город и адрес I_icon_minitimeВс Мар 15, 2015 2:16 pm

qwerty пишет:

Адрес набирается - и урезается и в карточке собаки и при выводе документа в экселе
Адрес, который вы приводите "Room 401 unit 2 BLD 8 bin he de lu yuan men tou gou Distr,Beijing,China" у меня прекрасно в карточке собаки набрался, более того, я к нему добавил чтобы проверить еще много всяких букв. В метрике он прекрасно печатается.
Ляп есть, но он совершенно в другом месте. В справочнике владельцев предусмотрен был более короткий адрес (так заказывали). Исправил до 125 символов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширение строчек Город и адрес Empty
СообщениеТема: Re: Расширение строчек Город и адрес   Расширение строчек Город и адрес I_icon_minitimeВс Мар 15, 2015 8:00 pm

Я не знаю какая у меня версия. Покупала я ее с месяц назад. Как можно посмотреть версию и обновить до более свежей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширение строчек Город и адрес Empty
СообщениеТема: Re: Расширение строчек Город и адрес   Расширение строчек Город и адрес I_icon_minitimeВс Мар 15, 2015 9:48 pm

Светлана, у вас последняя версия, обновлять ее не надо.. посмотреть от какого числа версия можно нажав кнопку копирайт в основном окне. Вы описываете странные вещи, такого не должно быть. Я давно жду, когда мы свяжемся по скайпу, поскольку у вас были вопросы/пожелания по виду сформированных документов, чтобы обсудить, что вы хотите. Заодно можно было бы разобраться и с этой проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
 
Расширение строчек Город и адрес
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Поле адрес в карточке собаки!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: