Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Буква в племработе

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Буква в племработе Empty
СообщениеТема: Буква в племработе   Буква в племработе I_icon_minitimeЧт Мар 13, 2014 6:38 pm

Здравствуйте, уважаемые кинологи!
Один из клубов обратился ко мне с просьбой присвоения букв пометам. За исключением  Ъ,Ь,Ы. В связи с этим появились вопросы:
1. Нужны ли вам буквы в пометах? Раньше вроде никто не просил.
2. Если нужны, надо ли предусмотреть как в клеймлении возможность попородного учета букв?
3. Когда-то давно один питомник упросил сделать в племработе суффикс , теперь этот суфффикс даже им не нужен, а остальные так и вообще удивляются, зачем он вводился. Я могу его удалить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Globus+
Гость




Буква в племработе Empty
СообщениеТема: Re: Буква в племработе   Буква в племработе I_icon_minitimeЧт Мар 13, 2014 10:56 pm

У нас клуб. Многие заводчики сами ведут учёт помётов и если хотят, то следуют очерёдности (А, Б, В и т.д)
Клуб никого "не напрягает" по поводу букв. Возможно для ведения только своего питомника это актуально, для клуба- НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
rifei
Гость




Буква в племработе Empty
СообщениеТема: буква в плем работе   Буква в племработе I_icon_minitimeЧт Мар 13, 2014 11:54 pm

Я тоже согласна для клуба это ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
КККССС Чемпион




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-01-22

Буква в племработе Empty
СообщениеТема: Re: Буква в племработе   Буква в племработе I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 6:40 am

Нам не надо. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Игл Мэджик
Гость




Буква в племработе Empty
СообщениеТема: Re: Буква в племработе   Буква в племработе I_icon_minitimeПн Мар 17, 2014 1:40 pm

Я в питомнике могу дубрировать или пропускать буквы...в клубе алфавит тоже ведем по разному...частные заводчики оформляющиеся у нас имеющие несколько племенных сук сами ведет учет, а остальные одноразовые заводчики идут по списку клуба очередность алфавита.
Так что нам это не надо. И суффикс тож не надо...хотя я даже и не знаю где он раньше был )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Буква в племработе Empty
СообщениеТема: Re: Буква в племработе   Буква в племработе I_icon_minitimeПн Мар 17, 2014 2:04 pm

Игл Мэджик пишет:
... Так что нам это не надо. И суффикс тож не надо...хотя я даже и не знаю где он раньше был )))
Вот я и боюсь, что буква окажется такой же никому не нужной, как и суффикс, который меня в свое время упросили сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
 
Буква в племработе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Список клубов/питомников в племработе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: