Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Список окрасов

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Список окрасов Empty
СообщениеТема: Список окрасов   Список окрасов I_icon_minitimeСб Окт 12, 2013 1:34 pm

Поступило предложение сделать так, чтобы в карточке собаки при выборе окраса из списка этот список был упорядочен по алфавиту. Имеет смысл так сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Ольга Н.




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-06-04

Список окрасов Empty
СообщениеТема: Re: Список окрасов   Список окрасов I_icon_minitimeСб Окт 12, 2013 1:42 pm

Это было-бы не плохо. Есть породы, у которых очень много окрасов. И "построение" их по алфавиту сделает работу пользователей еще удобней.
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Список окрасов Empty
СообщениеТема: список окрасов   Список окрасов I_icon_minitimeСб Окт 12, 2013 2:11 pm

Если другим пользователям так будет удобно, я ничего против не имею))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Список окрасов Empty
СообщениеТема: Re: Список окрасов   Список окрасов I_icon_minitimeВс Окт 13, 2013 2:45 am

Так может тогда и при настройке породы, там где задается этот самый список окрасов, упорядочить этот список, чтобы при большом числе окрасов он был более наглядным?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
domtitovyh

domtitovyh


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 63
Откуда : ЯНАО, г.Ноябрьск

Список окрасов Empty
СообщениеТема: Re: Список окрасов   Список окрасов I_icon_minitimeВс Окт 13, 2013 11:24 am

я тоже думаю, что будет удобней
Вернуться к началу Перейти вниз
Globus +
Гость




Список окрасов Empty
СообщениеТема: Re: Список окрасов   Список окрасов I_icon_minitimeВс Окт 13, 2013 2:52 pm

Только ЗАcheers 
Вчера у чихов насчитали то ли 59, то ли 69 окрасов-искать не удобно и долго. А по алфавиту будет гораздо быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Список окрасов Empty
СообщениеТема: Re: Список окрасов   Список окрасов I_icon_minitimeВс Окт 13, 2013 11:57 pm

Идею поддерживаю!
И вопрос - возможно ли после введения породы - добавить список окрасов?
После того как будет возможно упорядочить ввод окрасов по алфавиту - этим будет удобно пользоваться
Не вводили именно из за того что в породах где много окрасов - без определенной посдовательности - достаточно проблемно разыскать нужный
И потому ряд пород без этой очень удобной функции
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Список окрасов Empty
СообщениеТема: Re: Список окрасов   Список окрасов I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 2:18 am

qwerty пишет:
...И вопрос - возможно ли после введения породы - добавить список окрасов?
А как? Вы зарегистрировали, скажем, 500 собак и каждой набрали руками окрас (произвольный окрас). Теперь хотите завести список окрасов. И куда девать те окрасы, которые Вы уже вбили каждой собаке? Если при таком переходе с произвольного окраса, когда каждой собаке можно вбить любой окрас, к списочному окрасу все набранные окрасы пропадут, т.е. собаки "обесцветятся", Вас это вряд ли устроит. Если же составить список по тем окрасам, что набраны, то получится каша, поскольку наверняка будут различные варианты набора одного и того же окраса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Ольга Н.




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-06-04

Список окрасов Empty
СообщениеТема: Re: Список окрасов   Список окрасов I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 11:46 am

Мне кажется, что можно "обесцветить" уже набранных собак.
Затем составить список окрасов. И продолжать работать. Если для работы понадобится собака из базы, которую мы "обесцветили", ей добавить окрас из списка.
У меня набрано очень много собак, но я бы рискнула на такой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Список окрасов Empty
СообщениеТема: Re: Список окрасов   Список окрасов I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 1:46 pm

Ольга Н. пишет:
Мне кажется, что можно "обесцветить" уже набранных собак.
Затем составить список окрасов. И продолжать работать. Если для работы понадобится собака из базы, которую мы "обесцветили", ей добавить окрас из списка.
У меня набрано очень много собак, но я бы рискнула на такой вариант.
Я могу попробовать сделать, чтобы при попытке перехода от "свободного окраса" к списку программа предупреждала, что все уже набранные окрасы будут потеряны. А дальше пусть пользователь сам выбирает подходит ему такой вариант или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Список окрасов Empty
СообщениеТема: Re: Список окрасов   Список окрасов I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 12:53 pm

А может быть в качестве стартового списка окрасов взять те окрасы, что уже были набраны у собак? Как лучше то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Ольга Н.




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-06-04

Список окрасов Empty
СообщениеТема: Re: Список окрасов   Список окрасов I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 1:26 pm

Admin пишет:
А может быть в качестве стартового списка окрасов взять те окрасы, что уже были набраны у собак? Как лучше то?
Это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Список окрасов Empty
СообщениеТема: Re: Список окрасов   Список окрасов I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 1:35 pm

Ольга Н. пишет:
Admin пишет:
А может быть в качестве стартового списка окрасов взять те окрасы, что уже были набраны у собак? Как лучше то?
Это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант!
Постараюсь так и сделать. Придется малость помучиться, поскольку изначально этот список может оказаться избыточным из-за разных вариантов набора одного и того же окраса. Надо будет сделать так, чтобы пользователь сначала этот список "вычистил", а потом соотнес не попавшие в список окрасы к тем, что есть в списке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
 
Список окрасов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Разновидность шерсти и окрасов на моно?????
» Владельцы и список собак
» Список членов клуба
» Список клубов/питомников в племработе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: