Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Конкурсы! Требуется обсуждение!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
oksananu
Гость




Конкурсы! Требуется обсуждение! Empty
СообщениеТема: Конкурсы! Требуется обсуждение!   Конкурсы! Требуется обсуждение! I_icon_minitimeЧт Окт 03, 2013 7:07 pm

Уважаемфе форумчане, пользователи проги Собаководство. У меня есть пожелание которое требует обсуждения. Exclamation 
Как вы смотрите на добавление конкурса Чемпионов, конкурса Гордость России, конкурса Костюмов ... ну и какого нибудь с возможностью присваивания называния ему самостоятельно  ... типа "Самая веселая собака выставки"... Нам в городе вот нужен конкурс Гордость Ямала... мы его придумали сами для собак рожденных в нашем регионе... так сказать... пропаганда Smile
Мне бы хотелось чтобы дополнительные конкурсы также формировались в один файл Конкурсы на соседние с существующими листы...

Жду Ваших оценок! Заранее балагодарю за внимание. Оксана г.Новый Уренгой
Вернуться к началу Перейти вниз
Globus +
Гость




Конкурсы! Требуется обсуждение! Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы! Требуется обсуждение!   Конкурсы! Требуется обсуждение! I_icon_minitimeЧт Окт 03, 2013 8:44 pm

Есть конкурсы официальные- пары, питомники, производители, к которым РКФ предъявляет определённые требования и результаты сдаются с отчетом.
А все остальные конкурсы- например конкурс "Дружок" (на самую обаятельную дворняжку)- это уже затея клуба-организатора. И регистрация на такие конкурсы происходит непосредственно на выставки. , а то и регистрации нет. У нас "Ребёнок и собака" все детишки высыпают в ринг, мы и имён то не знаем, кто хочет, тот участвует- подарками только запасаемсяVery Happy . Какую информацию Вы хотите размещать в каталог и сдавать в отчёте???????????
Мы не против, но смысла в этом невидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Конкурсы! Требуется обсуждение! Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы! Требуется обсуждение!   Конкурсы! Требуется обсуждение! I_icon_minitimeЧт Окт 03, 2013 10:47 pm

Globus + пишет:
.....Какую информацию Вы хотите размещать в каталог и сдавать в отчёте???????????
Мы не против, но смысла в этом невидим.
Да просто Оксана так излагает, что я тоже сначала смысла никакого не видел пока полдня не попереписывался с ней. Если организатор выставки хочет провести помимо (или вместо) установленных РКФом несколько своих конкурсов, то конечно хочется иметь в программе кнопку "Свободные конкурсы". Нажали на нее, заявили сколько таких конкурсов вам нужно, каждый из них как то обозвали, и после этого безо всяких возрастных и иных ограничений записываете собак на эти конкурсы. В каталог эти конкурсы не попадают,единственный документ по ним - что то типа того, что формирует программа по конкурсу производителей. Возможно большинству это и не понадобится, но для того здесь обсуждение и затеяли, чтобы понять скольким пользователям это будет нужно. Конечно, большим клубам в крупных городах возможно оно и не надо, дай бог провести крупную выставку со штатными конкурсами, но для небольших выставок такая возможность думаю не будет лишней.
Другое дело, что обсуждать то хорошо, но мне еще надо будет думать, как этот "фристайл" в программе реализовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Globus +
Гость




Конкурсы! Требуется обсуждение! Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы! Требуется обсуждение!   Конкурсы! Требуется обсуждение! I_icon_minitimeПт Окт 04, 2013 12:06 pm

Admin
Так вот я и думаю, что проще распечатать разлинованные листы, а сверху написать название конкурса и регистрировать на месте
Чаще всего на такие конкурсы люди записываются прямо на выставке. И не всегда собачка с которой идут на конкурс, например," костюмов" есть  в каталоге. Мы же такими конкурсами стараемся разнообразить "серые будни" и просто развеселить людей и привлечь внимание к мероприятию.
Например на "РОССИИ" и "ЕВРАЗИИ" и по аджилити приводят показательные выступления, и по дрессировке, но собаки которые выступают не участвуют в выставке(не включены в каталог и не занесены в базу) У таких собак и родословных может не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Конкурсы! Требуется обсуждение! Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы! Требуется обсуждение!   Конкурсы! Требуется обсуждение! I_icon_minitimeПт Окт 04, 2013 1:49 pm

Ну да. Вся разница в том, что Вы хотите все оформлять на месте во время проведения выставки, а Оксана хочет эти конкурсы оформить до выставки. Ваш вариант мне конечно больше нравится, потому что мне тогда делать вообще ничего не надо, но как быть, если у пользователя есть желание заранее в программе все оформить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Globus +
Гость




Конкурсы! Требуется обсуждение! Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы! Требуется обсуждение!   Конкурсы! Требуется обсуждение! I_icon_minitimeВс Окт 06, 2013 3:57 pm

Admin Ну не записываются люди на такие конкурсы заранее.   Вот пример "Гордость России" записано допустим 5 Черных терьеров ( или хотя бы 2), и 3 восточно европейские овчарки-кто идёт на конкурс- тот кто выиграл свою породу- ПОБЕДИТЕЛЬ. А кто это будет, решит только судья на выставке. Про ребёнка и собаку- уже писала. Конечно если проводить конкурсы для одной собаки в породе- тогда можно и заранее. Но и на месте это сделать не сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Globus +
Гость




Конкурсы! Требуется обсуждение! Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы! Требуется обсуждение!   Конкурсы! Требуется обсуждение! I_icon_minitimeВс Окт 06, 2013 4:07 pm

Globus + пишет:
записано допустим 5 Черных терьеров ( или хотя бы 2), и 3 восточноевропейские овчарки
Я конечно имею в виду саму выставку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Конкурсы! Требуется обсуждение! Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы! Требуется обсуждение!   Конкурсы! Требуется обсуждение! I_icon_minitimeВс Окт 06, 2013 4:25 pm

Я понял. В разных регионах, в разных клубах различный подход к таким конкурсам (и, кажется, к кинологии в целом)Very Happy . Поэтому, если запись прямо на выставке - распечатали пустую таблицу типа "Конкурс производителей" и уже на выставке все заполняете. Для них в программе ничего менять не надо. У кого то запись заранее происходит. Если удастся, попробую для этих клубов что-нибудь придумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
domtitovyh

domtitovyh


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 63
Откуда : ЯНАО, г.Ноябрьск

Конкурсы! Требуется обсуждение! Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы! Требуется обсуждение!   Конкурсы! Требуется обсуждение! I_icon_minitimeВс Окт 13, 2013 10:59 am

oksananu пишет:
Уважаемфе форумчане, пользователи проги Собаководство. У меня есть пожелание которое требует обсуждения. Exclamation 
Как вы смотрите на добавление конкурса Чемпионов, конкурса Гордость России, конкурса Костюмов ... ну и какого нибудь с возможностью присваивания называния ему самостоятельно  ... типа "Самая веселая собака выставки"... Нам в городе вот нужен конкурс Гордость Ямала... мы его придумали сами для собак рожденных в нашем регионе... так сказать... пропаганда Smile
Мне бы хотелось чтобы дополнительные конкурсы также формировались в один файл Конкурсы на соседние с существующими листы...

Жду Ваших оценок! Заранее балагодарю за внимание. Оксана г.Новый Уренгой
нууу, конкурс "чемпионов" - это будет хорошо, я _ за! А вот все остальные - они не нужны в программе, листочек на столе регистрации для записи на такие конкурсы сделает своё дело..
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Конкурсы! Требуется обсуждение! Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы! Требуется обсуждение!   Конкурсы! Требуется обсуждение! I_icon_minitimeВс Окт 13, 2013 4:19 pm

А можно по подробнее объяснить, что это за конкурс. Туда кто пишется? Собака, записанная на выставку в любой класс, в класс чемпионов, вообще не важно записана она на выставку или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
domtitovyh

domtitovyh


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 63
Откуда : ЯНАО, г.Ноябрьск

Конкурсы! Требуется обсуждение! Empty
СообщениеТема: Re: Конкурсы! Требуется обсуждение!   Конкурсы! Требуется обсуждение! I_icon_minitimeВс Окт 13, 2013 4:46 pm

у нас например в конкурсе чемпионов участвуют предварительно зарегистрированные собаки имеющие  хотя бы один из чемпионских сертификатов  или ЮЧР. Проводится отдельно "юный", отдельно "взрослый".  Ну вот например в этой программе я делала это  так - создавала новую выставку называла её ну к примеру "ПАРАД ЧЕМПИОНОВ...ХАСКИ.ВЕСНА-2012" заносила  собак, потом формировала как каталог и все... Неудобство в том, что он формирует как каталог...
но у нас мало собак, я отредактировала "под себя" убрала все лишнее, и все.. ну вот так  к примеру у меня получилось ..

Парад Чемпионов "ХАСКИ.ВЕСНА-2012"

Чемпион России,,
Юный Чемпион России,
Чемпион РКФ,
Чемпион Казахстана
ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР
ГАЛАКСИ СТАРС ЗАНДЕР
Вл.: Пашинина , г Ноябрьск Оценка:
===============================

Юный Чемпион России,
Юный чемпион НКП Ротвейлер,
Чемпион России
РОТВЕЙЛЕР
ИРОН ИЗ РОЯУС СЛЕНИО
Вл.: Филимоновы, г Сургут
Оценка:
====================
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурсы! Требуется обсуждение!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: