Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Выставочные документы

Перейти вниз 
+3
avestaviva
Admin
sirius
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeВс Окт 02, 2011 9:54 pm

Хотелось бы доработать ведомость "BEST"чтобы в ней еще регистрировать выданные сертификаты.
Образец такой ведомости выслала на e-mail Админу.
Эта ведомость служит отличным подспорьем при составлении отчета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeПн Окт 03, 2011 2:30 am

Для этого нужно согласие остальных. Сейчас ведомость такая, какую мне когда то заказывали. Точно не помню, но кажется Парнова Н. заказывала. Посмотрите ведомость, которую предлагает sirius и выскажитесь как быть: сохранить старую или заменить ее новой.Выставочные документы Best_b11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeПн Окт 03, 2011 2:39 am

По этой ведомости Бест вести - как песню петь! И отчет составить тоже много ума не надо. Для подстраховки делаю их два экземпляра - один на ринг, второй на наградной стол. Победителям медальки раздаю, а попутно отметки о их титулах проставляю. К Бесту уже все готово. Ни о чем думать не надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
avestaviva




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-02-20

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeПн Окт 03, 2011 3:26 am

Юра это лишь дополнительная ведомость, она ничего не заменяет . Я не понимаю- зачем мне вся эта информация, она уже есть в размеченном каталоге и я могу всегда ее посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
avestaviva




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-02-20

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeПн Окт 03, 2011 3:33 am

кстати, я представляю эпитеты, которые услышу от ринговой бригады, когда предложу им эту таблицу заполнять!
Они это делать не будут. Но может быть кому-то это нужно, можно как дополнительную ведомость сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeПн Окт 03, 2011 3:37 am

В работе ринговых бригад бывают ошибки, особенно, если ринг многочисленный - более 150 собак, и потому нужно подспорье, заполненное на наградном столе. У меня на выставках менее 500 собак не бывает. Весной на всероссийке - около 800. Осенью на регионалке -500 ровно было, плюс монопородки 200-300 собак и это все на 4 судей. Поэтому разбираться приходится в писанине ринговых бригад ночами, кто первый, кто второй...
А тут люди сами за медальками подходят, заодно и номерок в ведомость чиркануть можно.

Но если люди против, я по-стариночке все заполню Но на всех уважающих себя выставках есть именно такая ведомость. На тойже Евразии, Белых ночах да и на других CACIBах в других странах. Значит нужна эта ведомость для дальнейшей работы?
Вернуться к началу Перейти вниз
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeПн Окт 03, 2011 3:41 am

avestaviva пишет:
кстати, я представляю эпитеты, которые услышу от ринговой бригады, когда предложу им эту таблицу заполнять!
Они это делать не будут. Но может быть кому-то это нужно, можно как дополнительную ведомость сделать.
А вот меня это не интересует, я плачу ринговой бригаде по 2-2,5 тыс на человека за день. За регионалку я заплатила 27 тысяч ринговым бригадам, их было 4 по 2 человека. Это мало, чтобы, сдать всю положенную документацию в полном объеме?
Мой муж стоит у плиты в рейтинговом ресторане за 1400 за 12 часов работы и выполняет прихоти всех клиентов, попробует только не выполнить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeПн Окт 03, 2011 4:00 am

Я так понял, что мнения разделились. Это нормально, особенно для собаководства. Тогда у меня вот какой вопрос. Как лучше сделать?
1). Добавить к уже существующим бланкам Бестов те бланки, что предлагает sirius?
2). Сделать помимо существующего еще один шаблон документа. Тогда просто те, кому нужен прежний вариант вообще ничего не делают, а те, кому нужен предлагаемый вариант просто заменят шаблон, и каждый формирует тот документ, который его устраивает. И все будут счастливы, и жить дружно. Да собственно каждый и сам может изменить шаблон "Best .xls" под бланк, который предлагает sirius (5 минут работы от силы), но если нужно, я сделаю.

Если есть пользователи, которым нужны оба типа бланков Бест, то надо будет выбрать вариант 1), а если всем нужен только один тип бланков (старый либо предлагаемый здесь), то всех устроит вариант 2) решения вопроса.
Пожалуйста, ответьте, чтобы я понимал, как поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeПн Окт 03, 2011 1:32 pm

Если кому-то надо, то это действительно надо. Тем более, что остальным это не мешает. В программе много того, чем я не пользуюсь (возможно пока). Но это не значит, что не воспользуюсь завтра. Кто мне мешает распечатать пару дополнительных бланков, тем паче, что будет возможен выбор печатать их или нет. Мы просто не пробовали. А может быть в дальнейшем не раз поблагодарим sirius за данное нововведение…
Только вот что меня смущает… Данная ведомость должна заполняться на наградном столе. Ибо не всегда вся группа выставляется в одном ринге. Если ввести это в обязанность ринговой бригады, то таких ведомостей может быть несколько и дальше (перед бестом) кто-то должен будет свести это в одну ведомость. Иначе весь смысл теряется. Если же ведомость заполняется на наградном столе, то призы САС-ам должны выдаваться там же. А это дополнительная очередь и недовольство экспонентов. Уже отработана система награждения САС-ов непосредственно на ринге той самой ринговой бригадой. Тогда теряет смысл запрлнение столбцов САС (а зачастую и ЛК. ЛС) в ведомости. Для ведения бестов это не принципиально, а вот для отчета существенно. Хотя может я что-то и не догоняю…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeПн Окт 03, 2011 2:49 pm

Elka, спасибо за поддержку.
На самом деле у меня выработана такая практика: на сертификаты не ставится печать, поставить ее и получить приз можно на наградном столе.
К сожалению, ринговым бригадам некогда выдавать наши розетки-медальки. И получают их их через одного.
И уж поверьте, за своим призом люди готовы постоять 2-3 минуты, больше времени это не занимает, найти в ведомости породу, поставить номерок. Зато люди уходят счастливыми и довольными, что им что-то дали. А выйдя с ринга без ничего они либо разочарованно уезжают прочь или начинают охотиться за организатором, чтобы выпросить то, что им положено.
Кстати, вот компания, которая поможет Вам с недорогими и качественными призами. Доставка по всей России. Я уже опробовала. Понравилось очень. Медальки в сборе всего по 27 рублей. Любо-дорого. А как экспоненты-то довольны!
http://www.prizer63.ru/index.php?id=14
Клубам скидки 30%
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeПн Окт 03, 2011 3:37 pm

Как я понял, у разных клубов немного разная организация выставок. Поэтому ничего не меняя в самой программе просто чуть модифицировал шаблон "Best .xls" и выслал его автору. Таким образом остальные строят прежние Бесты, а у Сириуса он будет в том виде, как здесь выше приведено. Думаю никто при этом не ущемлен и все счастливы sunny .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeПн Окт 03, 2011 3:47 pm

Спастбо, Юрий! Извините, что нагружаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeПн Окт 03, 2011 4:50 pm

sirius пишет:
Спастбо, Юрий! Извините, что нагружаю!
Да вроде и не очень нагружаете. Шаблон в ворде поменять - дело не сложное. Подошел шаблон?
Конечно имело смысл обсудить здесь на форуме этот вариант Бестов, может быть еще кого нибудь Ваш вариант заинтересует.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Окт 03, 2011 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeПн Окт 03, 2011 4:59 pm

Elka пишет:
Если кому-то надо, то это действительно надо. Тем более, что остальным это не мешает. В программе много того, чем я не пользуюсь (возможно пока). Но это не значит, что не воспользуюсь завтра. Кто мне мешает распечатать пару дополнительных бланков, тем паче, что будет возможен выбор печатать их или нет. Мы просто не пробовали.
Это верно. В программе есть масса возможностей, которыми пользуется от силы 2 человека, но если это нужно хотя бы одному и не мешает остальным, то почему бы не сделать? Много ли пользователей работает с несколькими клеймами? Но такие есть, и им удобно, что программа это позволяет. А просмотр всех потомков собаки, который когда то пользователи из Уфы заказывали? Не думаю, что все им пользуются, но ведь есть пользователи, которым это нужно для работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeВт Окт 04, 2011 7:11 pm

Внимательно все изучила.
Будет замечательно - если такой документ будет еще одним бланком
Кому нужно - тот будет использовать. Кому не нужно - не будет.
Не совсе правда поняла - каким образом - это может служить подспорьем при составлении отчета.
Но если бланк будет - то буду его использовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeВт Окт 04, 2011 8:38 pm

qwerty пишет:
Внимательно все изучила.
Будет замечательно - если такой документ будет еще одним бланком
Кому нужно - тот будет использовать. Кому не нужно - не будет.
Не совсе правда поняла - каким образом - это может служить подспорьем при составлении отчета.
Но если бланк будет - то буду его использовать
Вот тут уже я не совсем понял. Сейчас я сделал так, что по желанию пользователя формируются либо старые "Бесты" (листы 1,2,3,...,11), либо те что Сириус предложил. Вы хотите, чтобы одновременно формировались и те и другие бланки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeСр Окт 05, 2011 2:21 am

qwerty, ну в жизни все бывает, бланки описаний самокопирующиеся, иногда смотришь на сей документ и диву даешься и очхор и САС и ЛПП.В ведомомти все писано-переписано, сам черт ногу сломит. Смотрим в наградную ведомость и тут то и понимаем, кто что получил. Кроме того иногда ринговая бригада наделяет экспонентов сертификатами не того возрастного достоинства, так вот в задачи наградного стола также входит сей факт отметить и послать на переделку сертификата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeСр Окт 05, 2011 3:03 am

Ольга, мне это сложно все понять. Так как надо, чтобы были и те и другие бланки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeСр Окт 05, 2011 5:05 am

Новый бланк- тот который предложил сириус- не заменяет других бланков.
Он очень хорошо дополняет.
С нетерпением будем ждать новый бланк.
А то что ринговые бригады чудят - это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeСр Окт 05, 2011 12:42 pm

qwerty пишет:
Новый бланк- тот который предложил сириус- не заменяет других бланков.
Он очень хорошо дополняет.
С нетерпением будем ждать новый бланк.
А то что ринговые бригады чудят - это точно!
Поясните. В документе "Бест" много страниц. Бэби, Щенки, Юниоры, Ветераны, и затем 1,2,3,...,11
То, что предложено Сириусом никак не затрагивает первые 4 страницы (Бэби, Щенки, Юниоры, Ветераны), а только вроде бы заменяет 1,2,...,11. Вы предлагаете дополнить уже существующие 15 страниц документа еще 11-ю страницами, или заменить (по-выбору) страницы 1,2,...,11 тем, что Сириус предлагает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeСр Окт 05, 2011 2:12 pm

Юрий, ничего не надо выделять. В конце концов из Экселя можно распечатать любую нужную страницу, а не всю книгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeСр Окт 05, 2011 3:02 pm

Ольга, просто мне казалось, что того шаблона Бестов, которые я Вам выслал вполне достаточно. Неужели не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeСр Окт 05, 2011 3:11 pm

Нет, мы что-то не понимаем друг друга. Я имею в виду последний, присланный вариант очень даже подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeСр Окт 05, 2011 3:38 pm

Чем дольше работаешь с кинологами, тем больше понимаешь, что ты их не понимаешь. Как впрочем и они тебя.
Я имел в виду следующее. Достаточно ли будет, чтобы помимо стандартного (как сейчас в программе) шаблона бестов был тот, что я Вам выслал? Он вместо стандартных страниц 1,2,3,...,11 содержит те, что Вы хотели (рисунок приведен в этой теме). Вопрос вроде бы простой, и ответ здесь должен быть простым. Либо да, достаточно, либо нет, нужно чтобы одновременно формировались оба варианта документов.
Мне казалось, что я Вас понял, и вы ответили да, достаточно. Но потом подключился еще один пользователь qwerty и я уже ничего не могу понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Выставочные документы Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 10:46 am

я пока не нашла тот лист который создал Сириус
Надеюсь что это нужный листик
Так как все предложения от клубов обычно очень полезны
Когда найду - отпишусь Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выставочные документы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Как добавить выставочные классы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: