Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Работа с долгами на выставке

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Работа с долгами на выставке Empty
СообщениеТема: Работа с долгами на выставке   Работа с долгами на выставке I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 2:11 pm

Прошу поделиться опытом о работе с долгами на выставке. По своей сути при приеме денег у экспонента мы должны выдавать документ о произведенной операции, естественно, этот документ должен быть заготовлен заранее и содержать две части - одна выдается экспоненту, вторая остается в клубе.
По оставшимся не выданным документам можно уже в день выставки вычислить должников и работать с ними дальше до погашения задолжености.
Но количество времени перед любой выставкой очень ограничено и на ручное создание такого документа уходит очень много времени, так как по статистике примерно половина собак на выставки записывается в долг. И по той же статистике процентов 20 умудряются эту выставку не оплатить. Причина очень простая - увидели вывешенный предварительный каталог, есть конкуренция - на выставку не едем. А подделка номеров сейчас вообще феноменальна, экспоненты хранят номерные знаки и в фотошопе копируют-клонируют их, заклеивают и т.д. и т.п.
На регистрации собака не проходила, а в ринге - все в ажуре, получила титул. Начинаешь разговаривать с владельцем, мы все оплатили.... Доказать что-то невозможно. А вот когда будет создан заранее платежный документ из двух частей - то тут уж не отвертеться. Не оторван корешок, отвечайте, кому отдавали деньги и как попали в ринг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Работа с долгами на выставке Empty
СообщениеТема: Re: Работа с долгами на выставке   Работа с долгами на выставке I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 2:59 pm

Я понял. Создам платежки. они будут формироваться одновременно с регистрационной ведомостью, в которой все долги проставлены жирным. Собственно, эти два документа и нужны вместе. Как сделаю, вышлю Вам, посмотрите. Кроме того, в таблице владельцев имеется специальная отметка "Злостный неплательщик". Когда пишите собаку на выставку все равно к этой таблице обращаетесь. Там же все видно, и таких халявщиков просто повторно в долг не записывайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
КККССС Чемпион




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-01-22

Работа с долгами на выставке Empty
СообщениеТема: Re: Работа с долгами на выставке   Работа с долгами на выставке I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 3:41 pm

У нас пока нету таких изощрений с номера и прочим, но должники есть, поэтому пусть будут и платежки.
Хотя пользовались щас списком долги.
Вернуться к началу Перейти вниз
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Работа с долгами на выставке Empty
СообщениеТема: Re: Работа с долгами на выставке   Работа с долгами на выставке I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 5:00 pm

КККССС Чемпион пишет:
У нас пока нету таких изощрений с номера и прочим, но должники есть, поэтому пусть будут и платежки.
Хотя пользовались щас списком долги.
мы тоже им пользовались, но оказалось неэффективным, типа отговорки: "Я деньги отдал, но меня нигде не отметили"
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Работа с долгами на выставке Empty
СообщениеТема: Re: Работа с долгами на выставке   Работа с долгами на выставке I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 7:04 pm

По мне, так вообще надо сделать платежку должника со здоровенным номером собаки. Чтобы он потом по рингу ходил именно с этим номером, и все видели, что должник идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Работа с долгами на выставке Empty
СообщениеТема: Re: Работа с долгами на выставке   Работа с долгами на выставке I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 1:54 am

Сделал формирование платежек. Выложу в ближайшем обновлении
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
sirius




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-06-06

Работа с долгами на выставке Empty
СообщениеТема: Re: Работа с долгами на выставке   Работа с долгами на выставке I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 2:29 am

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Работа с долгами на выставке Empty
СообщениеТема: Re: Работа с долгами на выставке   Работа с долгами на выставке I_icon_minitimeЧт Сен 08, 2011 1:03 am

Обновление программы выложил на сайте http://dog-win.narod.ru
Шаблон платежек "oplata_.doc"
Если кого то не устроит формирование платежек на листах А4 и захочется на А5, надо сделать следующее:
Заходите в шаблон "oplata_.doc" и меняете

1. Размер бумаги - А5
2. Поля - верхнее - 2,5
- снаружи - 2
- нижнее - 1
поля можете изменить и по-другому, смотрите сами, как лучше.
3. Верхний колонтитул - шрифт 11
4. Нижний колонтитул - шрифт 9
5. Выделяете в документе весь текст и ставите шрифт 12 и абзац -
интервал перед 6 пт.


И все!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Работа с долгами на выставке Empty
СообщениеТема: Re: Работа с долгами на выставке   Работа с долгами на выставке I_icon_minitimeВт Окт 04, 2011 7:17 pm

Спасибо Сириус за идею
Огромное спасибо разработчику - за быструю реализацию идеи!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
domtitovyh

domtitovyh


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 63
Откуда : ЯНАО, г.Ноябрьск

Работа с долгами на выставке Empty
СообщениеТема: Re: Работа с долгами на выставке   Работа с долгами на выставке I_icon_minitimeСб Янв 31, 2015 5:47 pm

сейчас у нас идет регистрация на выставку... и у меня возникла такая проблема:у меня "не сходится" сумма поступлений  в программе  и в шахматке, т.е. получается, я кому-то в программе поставила ее в оплату...А найти теперь, я  ее не могу, при формировании регистрационной ведомости у "оплаченных участников" стоит просто "оплачено"... нельзя сделать так, чтоб в этой рег.ведомости,  к слову "оплачено" еще бы и сумма прописывалась (как при долге)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Работа с долгами на выставке Empty
СообщениеТема: Re: Работа с долгами на выставке   Работа с долгами на выставке I_icon_minitimeСб Янв 31, 2015 7:33 pm

domtitovyh пишет:
сейчас у нас идет регистрация на выставку... и у меня возникла такая проблема:у меня "не сходится" сумма поступлений  в программе  и в шахматке, т.е. получается, я кому-то в программе поставила ее в оплату...А найти теперь, я  ее не могу, при формировании регистрационной ведомости у "оплаченных участников" стоит просто "оплачено"... нельзя сделать так, чтоб в этой рег.ведомости,  к слову "оплачено" еще бы и сумма прописывалась (как при долге)
Не проблема, сделаю. Вот так сойдет?
Влад: Иванов И.Е., Оплачено 1400
Я единственное не понимаю, чем это вам поможет. Если вы по ошибке указали, что выставка у кого-то оплачена, как потом обнаружите эту ошибку? Или вы параллельно ведете какой-то бумажный документ с указанием оплаты? Но тогда в случае расхождения возникнет вопрос, чему верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Работа с долгами на выставке Empty
СообщениеТема: Re: Работа с долгами на выставке   Работа с долгами на выставке I_icon_minitimeСб Янв 31, 2015 9:15 pm

Сделал. Выслал обновление на вашу почту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
domtitovyh

domtitovyh


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 63
Откуда : ЯНАО, г.Ноябрьск

Работа с долгами на выставке Empty
СообщениеТема: Re: Работа с долгами на выставке   Работа с долгами на выставке I_icon_minitimeВс Фев 01, 2015 10:01 pm

Admin пишет:
Сделал. Выслал обновление на вашу почту.
Спасибищще!cheers получила, завтра обновлю Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
domtitovyh

domtitovyh


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 63
Откуда : ЯНАО, г.Ноябрьск

Работа с долгами на выставке Empty
СообщениеТема: Re: Работа с долгами на выставке   Работа с долгами на выставке I_icon_minitimeВс Фев 01, 2015 10:06 pm

Admin пишет:

Не проблема, сделаю. Вот так сойдет?
Влад: Иванов И.Е.,   Оплачено  1400
 
да, именно так я и имела ввиду!
Admin пишет:


Я единственное не понимаю, чем это вам поможет.
           
Поможет - не надо будет проделывать т работу, которую я уже проделала, и всё ж таки я ее нашла!!
Admin пишет:

Или вы параллельно ведете какой-то бумажный документ с указанием оплаты? Но тогда в случае расхождения возникнет вопрос, чему верить.                      
конечно веду, как же без моей любимой шахматки!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа с долгами на выставке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» РАБОТА С ВЫСТАВКОЙ
» Работа с выставкой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: