Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Окно "Племработа"

Перейти вниз 
+4
КККССС Чемпион
veguswelsh
Elka
Admin
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 3:44 pm

Уважаемые пользователи! В результате обсуждения на этом форуме некоторых тем у меня возник вопрос. Прежде в окне "Племработа" пометы выделялись различными цветами по следующему принципу. При создании помета он черный. После того, как помет проклеймили, он становится зеленым. После того, как при построении племкниги данный помет в нее попал, помет становится красным. Это было сделано довольно давно для того, чтобы цветами подчеркнуть различные этапы оформления каждого помета. Сейчас по просьбам "трудящихся" я добавил у помета возможность проставления даты сдачи общепометки в РКФ. Наверное такое "раскрашивание" пометов, которое реализовано в программе сейчас, не самое удачное. Насколько я понял, хочется, чтобы была подсветка "протухающих" пометов, документы на которые не сданы в РКФ.
Пожалуйста, обсудите здесь эту тему (если хотите, чтобы были внесены изменения в программу), и напишите в каких случаях и каким цветом нужно подсвечивать пометы. При этом такие характеристики, как "горящие" пометы мне ни о чем не говорят, должны быть указаны конкретные цифры, например, "с рождения прошло более 5 месяцев, а общепометка не сдана".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 4:21 pm

Admin пишет:
Уважаемые пользователи! В результате обсуждения на этом форуме некоторых тем у меня возник вопрос. Прежде в окне "Племработа" пометы выделялись различными цветами по следующему принципу. При создании помета он черный. После того, как помет проклеймили, он становится зеленым. После того, как при построении племкниги данный помет в нее попал, помет становится красным. Это было сделано довольно давно для того, чтобы цветами подчеркнуть различные этапы оформления каждого помета. Сейчас по просьбам "трудящихся" я добавил у помета возможность проставления даты сдачи общепометки в РКФ. Наверное такое "раскрашивание" пометов, которое реализовано в программе сейчас, не самое удачное. Насколько я понял, хочется, чтобы была подсветка "протухающих" пометов, документы на которые не сданы в РКФ.
Пожалуйста, обсудите здесь эту тему (если хотите, чтобы были внесены изменения в программу), и напишите в каких случаях и каким цветом нужно подсвечивать пометы. При этом такие характеристики, как "горящие" пометы мне ни о чем не говорят, должны быть указаны конкретные цифры, например, "с рождения прошло более 5 месяцев, а общепометка не сдана".

А нельзя в данном аспекте не выделять цветом ТЕКСТ, а заливать цветом только ячейку в которую заносится информация? Так она пустая (белая), подходит какой-то срок, заливается (на пример) желтым, но остается пустая. Подходит критический срок, заливается краснымБ но опять же остается пустая. А как только в ячейку вносится дата сдачи - заливка ячейки снимается и она остается опять белой с внесенный в нее информацией. В данном случае подсветка основного текста не меняется... (?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
veguswelsh




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-02-18

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 4:33 pm

Admin пишет:
.... При этом такие характеристики, как "горящие" пометы мне ни о чем не говорят, должны быть указаны конкретные цифры, например, "с рождения прошло более 5 месяцев, а общепометка не сдана".
Нам (питомнику и клубу) было бы удобнее именно это - с рождения помёта прошло 5 мес., ОПК не сдана.
Наверное, годится и вот это -
"Подходит критический срок, заливается красным, но опять же остается пустая. А как только в ячейку вносится дата сдачи - заливка ячейки снимается и она остается опять белой с внесенный в нее информацией"
Вернуться к началу Перейти вниз
КККССС Чемпион




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-01-22

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 4:38 pm

veguswelsh пишет:

Наверное, годится и вот это -
"Подходит критический срок, заливается красным, но опять же остается пустая. А как только в ячейку вносится дата сдачи - заливка ячейки снимается и она остается опять белой с внесенный в нее информацией"
Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zazaj




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-03-29

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 5:19 pm

Мне кажется все что написано выше очнеь удобно - считать критичным просрочку от 5 мес. И сигнализировать заливкой отдельной ячейки, без изменения звета шрифта других ячеек в которых инфо о помете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fusin




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-18

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 6:14 pm

КККССС Чемпион пишет:
veguswelsh пишет:

Нам (питомнику и клубу) было бы удобнее именно это - с рождения помёта прошло 5 мес., ОПК не сдана.
"Подходит критический срок, заливается красным, но опять же остается пустая. А как только в ячейку вносится дата сдачи - заливка ячейки снимается и она остается опять белой с внесенный в нее информацией"
Согласна.
ПОлностью устраивает! (КЦ "Гром")

Вернуться к началу Перейти вниз
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 6:19 pm

Почему я говорила о двух цветах заливки... Тем клубам, которые находятся вблизи с РКФ критичный срок меньше. Им достаточно месяца, что бы собраться и приехать. Если клуб дальный и выезжает в центр не каждый месяц, то их может устроить критический срок не менееи чем в 2 месяца. Уж если это сделать возможно, то надо продумать на перед и предусмотреть все, что бы потом не переделывать... А совсем было бы хорошо, что бы этот критический срок каждый мог выставить сам. Но, наверно, это из фантастики...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Fusin




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-18

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 6:24 pm

Если кому-то удобно два цвета - конечно! нам, ближним, я думаю, это ни как мешать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 6:49 am

Наверно лучше не 5 месяцев от рождения а 4-ре.
Так как "петух птица гордая-пока не пнешь-не полетит"
Все всё знают-но по факту то кобель марку не отдает-не рассчитались то еще 33 причины.
и опять таки надо еще успеть в РКФ отвезти.
И абы кому документы не отдашь
Предложение о заливке желтыи и красным и белое поле с датой - поддерживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Credo Plus




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-02-19

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 3:34 pm

veguswelsh пишет:
[quote="Admin"Подходит критический срок, заливается красным, но опять же остается пустая. А как только в ячейку вносится дата сдачи - заливка ячейки снимается и она остается опять белой с внесенный в нее информацией"

Согласна. Так было бы удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 3:56 pm

Просьба перейти к конкретным числам. Понятие "критический срок" очень мутное. Для одного это месяц, для другого 2, для третьего 3 и т.д. В программе можно сделать цветовую градацию. Скажем, 1 месяц - зеленый, 2 месяца - синий и т.д. Что заливать, ячейку или всю строку не принципиально, это уже изыск, ведь главное. чтобы в глаза бросалось. Главное, вы как то договоритесь между собой, чтобы всех устроило, и напишите что надо изменить, тогда я сделаю.
Если не договоритесь, то возможен еще следующий вариант. В том окне, где забиваются данные на клубы/питомники (клейма, заводские приставки) рядом с выбором типа клеймления (сплошное или по породам) будет стоять выбор критического срока. Скажем по умолчанию 4 месяца, но пользователь может его менять на свое усмотрение. В этом случае никаких цветовых градаций уже не будет, т.к. будут всего 2 случая 1. док-ты сданы во время (обычный цвет), 2 - прошел критический срок (красный, или какой то другой цвет).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 8:49 pm

Последний вариант с выбором критического срока - будет удобно
Строчка черного цвета- данные на вязку внесены
зеленый цвет- щенкам присвоено клеймо
синий цвет - документы сданы в ркф-проставлена дата сдачи
красный цвет -документы не сданы-критический срок
Например так
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 10:54 pm

Хотелось бы услышать мнения остальных, т.к. делать для одного, а затем переделывать для всех не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Fusin




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-18

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 12:46 am

мне кажется что сроки лучше за 2 месяца (как просили дальние клубы) и за месяц. больше двух (менять каждый месяц) мне лично кажется не стоит. Привыкнешь, что там постоянно цветное, и перестанешь обращать внимание....
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 1:18 am

Fusin пишет:
мне кажется что сроки лучше за 2 месяца (как просили дальние клубы) и за месяц. больше двух (менять каждый месяц) мне лично кажется не стоит. Привыкнешь, что там постоянно цветное, и перестанешь обращать внимание....
Ничего не понял
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Fusin




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-18

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 2:52 pm

Когда помету исполнилось 4 месяца, ячейка заливается к примеру желтым цветом. Когда исполнилось 5 месяцев - красным цветом. Документы сданы в РКФ, проставлена дата сдачи - ячейка становится белой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 3:54 pm

В том то и дело, что у всех свои сроки. Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Fusin




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-18

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 3:56 pm

а какие еще сроки предлагают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 4:22 pm

А прочтите всю тему и увидите, какие сроки. Для одних критический срок 5 мес, для других 4, для третьих еще меньше. Но если бы все разногласия ограничивались только этим, не проблема, я сделал бы так, как написал об этом выше. Одним нужно только один срок, другим два. Скажем 4 месяца - надо начать шевелиться, 5 месяцев - срочно бежать в РКФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Fusin




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-18

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 6:01 pm

так я читала всю тему. но не увидела,что кото-то категорически против двух сроков. Мне нужен один (5 мес). Еслу нужно кому-то два - пожалуйста, я не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 9:35 pm

Скорее всего надо дать право выбора критического срока. Москвичам достаточно недели, подмосковью - месяц. Бдижним регионам - пара месяцев, дальним - не знаю. Мне лично хватило бы 2-х недель. Если такой выбор будет, то достаточно одного критического срока (для каждого своего). Я вот на что хосу обратить внимание. Не знаю как правильно объяснить... Под заливкой ячейки я имела в виду именно заливку ячейки. Т.е. она пустая должна выделяться цаетом. Как только в нее будет внесена информация - заливкя ячейки снимается и она снова остается белой. А не то, что при изменении сроков - изменяется цвет текста (подЦветка текста). Именно это было бы оптимально. Т.к. красный цвет текста на ячейке залитой красным цветом будет на читаем (или почти не читаем).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 9:40 pm

Admin пишет:
В этом случае никаких цветовых градаций уже не будет, т.к. будут всего 2 случая 1. док-ты сданы во время (обычный цвет), 2 - прошел критический срок (красный, или какой то другой цвет).
Нам нужно именно НАПОМИНАНИЕ о критическом сроке, а не постфактум, что критический срок истек. Именно для этого и просим заливать ячейку цветом, что бы она напоминала, что часы тикают... А то, что общепометка сдана (в сроки или нет) - это будет видно по заполненой добавочной ячейке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Fusin




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-18

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 10:02 pm

Elka пишет:
Скорее всего надо дать право выбора критического срока. Москвичам достаточно недели, подмосковью - месяц. Бдижним регионам - пара месяцев, дальним - не знаю. Мне лично хватило бы 2-х недель. Если такой выбор будет, то достаточно одного критического срока (для каждого своего).


Под заливкой ячейки я имела в виду именно заливку ячейки. Т.е. она пустая должна выделяться цаетом. Как только в нее будет внесена информация - заливкя ячейки снимается и она снова остается белой.

Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 1:33 am

Обсуждать, как мне кажется, нужно только одну вещь. Если племкнига не здана, надо отслеживать один срок или два?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Окно "Племработа" Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 1:58 am

Admin пишет:
Обсуждать, как мне кажется, нужно только одну вещь. Если племкнига не здана, надо отслеживать один срок или два?
Один срок. Я предложила 2, только для того, что бы удовлетворить запросы и дальних, и ближнох. Если можно будет устанавливать этот самый срок, то он будет один, только для каждого свой. И не понимаю, как связвна плем книга со сдачей общепомоток? Сроки сдачи общепометок надо отслеживать не зависимо от того, сдана она или нет, именно по этому и прошу, что бы ртматка "всплывала не в племенной книге, а в окне "плем работа"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
 
Окно "Племработа"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: