Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 И размер имеет значение

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

И размер имеет значение Empty
СообщениеТема: И размер имеет значение   И размер имеет значение I_icon_minitimeПн Апр 13, 2009 11:40 pm

Admin пишет:

Размер и тип шерсти видны, если попадаете в карточку собаки. Я так понимаю, Вам хотелось бы видеть эти параметры сразу в таблице, где представлена вся порода. Быстро не обещаю, но подумаю, как это можно сделать.
Наверно, пока, я не могу точно сформулировать свое пожелание, т.к. еще мало работаю с программой и некоторые моменты еще не опробовала «руками». Но предполагаю, что возникнет нужда выборки собак не только по кличке и номеру клейма, но и по шерсти и/или росту. Например, при верстке каталога, где собаки делятся и по росту, и по шерсти и по окрасу. И как это лучше сделать, надо подумать всем… Если до этого я работала с программой, которая сама «разбирает» собак по рингам, как только я вношу шерстную разновидность, окрас, или рост. Здесь же мне надо сначала выйти в «подпороду» для того, чтобы выбрать ту или иную собаку. Программа выдает всю базу данных, «не взирая на лица». А при совпадении клички набирать следующие параметры. Наверно, легче было бы сделать выборку по определенному параметру (шерсть, рост…), а потом уже выбирать собаку. Возможно я не совсем понятно выражаю свои мысли, но надеюсь общими силами разберемся и с этим
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

И размер имеет значение Empty
СообщениеТема: Re: И размер имеет значение   И размер имеет значение I_icon_minitimeВт Апр 14, 2009 4:08 pm

Elka пишет:

Наверно, пока, я не могу точно сформулировать свое пожелание, т.к. еще мало работаю с программой и некоторые моменты еще не опробовала «руками». Но предполагаю, что возникнет нужда выборки собак не только по кличке и номеру клейма, но и по шерсти и/или росту. Например, при верстке каталога, где собаки делятся и по росту, и по шерсти и по окрасу. И как это лучше сделать, надо подумать всем… Если до этого я работала с программой, которая сама «разбирает» собак по рингам, как только я вношу шерстную разновидность, окрас, или рост. Здесь же мне надо сначала выйти в «подпороду» для того, чтобы выбрать ту или иную собаку. Программа выдает всю базу данных, «не взирая на лица». А при совпадении клички набирать следующие параметры. Наверно, легче было бы сделать выборку по определенному параметру (шерсть, рост…), а потом уже выбирать собаку. Возможно я не совсем понятно выражаю свои мысли, но надеюсь общими силами разберемся и с этим
С каталогом как раз никаких проблем нет. Встретимся я покажу как записываются в таких "многошерстных" породах собаки на выставку. При совпадении клички видны и остальные характеристики "совпадающих" собак. Владельцы, номера РКФ и т.д. Поэтому путаницы здесь быть не может. Ну вот ищу я собаку по кличке ЮКОН в породе ВЕЛЬШТЕРЬЕР. Сразу видны 2 таких пса, но владельцы то разные, как же я могу перепутать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

И размер имеет значение Empty
СообщениеТема: Re: И размер имеет значение   И размер имеет значение I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 6:20 pm

Вопрос по породе Немецкий шпиц
Эта порода делится на три размера -миниатюрный, малый, средний
В то же время у малых может родится миниатюрный и наоборот.
Также и у средних с малыми
Соответственно база должна быть общая.
Но кроме того они делятся и по окрасам на выставке.
Как правильно их вводить в программу -чтобы они разбирались по окрасам на выставку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

И размер имеет значение Empty
СообщениеТема: Re: И размер имеет значение   И размер имеет значение I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 7:19 pm

qwerty пишет:
Вопрос по породе Немецкий шпиц
Эта порода делится на три размера -миниатюрный, малый, средний
В то же время у малых может родится миниатюрный и наоборот.
Также и у средних с малыми
Соответственно база должна быть общая.
Но кроме того они делятся и по окрасам на выставке.
Как правильно их вводить в программу -чтобы они разбирались по окрасам на выставку?
Сначала заводите хоть каких нибудь Немецких шпицов, например, "Немецкий шпиц средний". Обязательно при описании породы указываете список размеров и окрасов!!! Затем добавляете остальные породы (миниатюрный, средний, и для выставок - породы по окрасам), при этом выбираете опцию "Добавление уже существующей базы" и указываете папку, где находится ранее созданная порода Шпицов. У Вас появляется формально то число пород шпицов, которое требуется и для племработы и для выставок, а база будет одна. Важно: когда будете записывать собак на выставки, не забывайте их записывать от своей породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

И размер имеет значение Empty
СообщениеТема: Re: И размер имеет значение   И размер имеет значение I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 7:33 pm

Ну, уж коли вы мне попались, то еще вопрос. Когда возникает сомнение в ростовой характеристике щенка. Я в документах пишу рост через "/". Типа Немецкий шпиц малый/миниатюра. Создала новую "породу" Этот самый "Немецкий шпиц малый/миниатюра", а программа в распечатке документов сокращает ее до "немецкий шпиц малый". Возможно просто нет возможности прописать название породы полностью? Как бы это дело исправить, а то в документах приходится дописывать в ручную. А это муторно и забывчиво...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

И размер имеет значение Empty
СообщениеТема: Re: И размер имеет значение   И размер имеет значение I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 7:41 pm

Все правильно. Программа понимает "/" как разделитель русского и английского названий породы и в каких то док-тах берет русское название, а скажем в бланке Интерчемпиона английское. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИНОЙ СИМВОЛ, например "\" и будет Вам счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

И размер имеет значение Empty
СообщениеТема: Re: И размер имеет значение   И размер имеет значение I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 7:43 pm

Admin пишет:
Все правильно. Программа понимает "/" как разделитель русского и английского названий породы и в каких то док-тах берет русское название, а скажем в бланке Интерчемпиона английское. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИНОЙ СИМВОЛ, например "\" и будет Вам счастье.
Благадарствуйте за науку...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
 
И размер имеет значение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: