Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Расширенный каталог.

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 12, 2017 8:00 pm

Все супер!!!! Спасибо большое. То что надо для работы. Сегодня уже и пригодилось, аш два раза Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 12, 2017 9:01 pm

Обнаружила интересную кнопку "Отправить письма всем членам клуба" не понятно что такое SMTP? И как этой функцией пользоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширенный каталог. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 13, 2017 3:47 am

Лана пишет:
Обнаружила интересную кнопку "Отправить письма всем членам клуба" не понятно что такое SMTP? И как этой функцией пользоваться?
Это для отправки почты прямо из программы, чтобы не заходить в почтовую программу, либо на сайт почтового сервиса. SMTP - это SMTP - сервер вашего почтового сервиса. У вас это smtp.yandex.ru
Впрочем, после смены интернет-провайдера у меня эта отправка работать перестала. Лучше все-таки брать сформированный список адресов, и отправлять стандартно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 14, 2017 2:52 pm

Понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 14, 2017 3:13 pm

Добрый день. Сегодня обнаружила некоторый косяк. Не знаю как объяснить понятнее. При выборке - собаки-адреса с разделением по полу, в кобелей попали суки и наоборот. Из списка тех, которые не клубные.

И еще, у меня нарисовалась просьба. Можно сделать так, чтобы при выборке клубных собак с пометкой " все живые", в список не попадали собаки старше 10 лет. Так как корректировать постоянно базу и ставить им галочку "умерла", как бы не правильно. Да и не просто, у меня, например лаек западных уже более 3 тысяч. А для разведения и мероприятий старые собаки уже не интересны.

Заранее спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширенный каталог. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 16, 2017 11:49 pm

Да, ошибка была, я ее исправил.
Галочка "умерла", как я и говорил, никому не нужна, муторно отмечать это у собак. Отфильтровать экселевский список собак по возрасту не составляет большого труда, поэтому зачем вносить в программу еще одно никому не нужное изменение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Лана




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-03-15

Расширенный каталог. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 17, 2017 3:27 am

Почему никому не нужна, нет, с этим все замечательно. Все что становится известно, сразу вношу в базу. Это не сложно. Просто, хотелось чтоб еще лучше было))))) нельзя же всем десятилетним галочки ставить. А с другой стороны, действительно, про готовый файл я и не подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Расширенный каталог. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расширенный каталог.   Расширенный каталог. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 18, 2017 10:25 pm

Тогда все замечательно, с тем экселевским файлом, который формирует программа можно делать что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
 
Расширенный каталог.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Предварительный каталог
» Страница о своих собаках на сайте питомника/клуба
» Вывод данных в каталог выстаки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: