Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeПн Апр 13, 2009 11:16 pm

Admin пишет:
Поскольку здесь прошло обсуждение различных вариантов построения племкниги, возник вопрос. А чем вам не устраивает общая племкнига (все породы и года), которая строится в программе. Поскольку результат выводится в формат Экселя, то какие дальше могут быть проблемы? Эксель позволяет без усилий со стороны пользователя сконструировать любой фильтр. Затратите секунд 15 - 20 и получите то, что вам надо.
Скорее всего только одно. С программой работают не только «продвинутые» пользователи, но и «компьютерные дебилы» (типа меня). Для меня Эксель – темный лес. Возможно все проблемы не стоят выединого яйца, если кто-то на пальцах объяснит как это сделать…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeВт Апр 14, 2009 12:02 am

Действительно, эксэлька решает все эти проблемы. Фильтры работают на все 100%. Единственно, если кто-то из опытных вывесит пошаговую инструкцию по пользованию фильтрами в ключе данной программы, то вопросов по формированию племенной книги больше не возникнет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeВт Апр 14, 2009 2:39 am

Вроде один вопрос решился (это я о фильтрах), а другой вскочил… Начну издалека, чтобы самой понять как вопрос сформулировать. По племенному положению РКФ (и не только) ведение племенной книги подразумевается следующим образом: Не буду останавливаться когда и где заводчик берет направление на вязку, но заканчивается это тем, что владелец суки сообщает в клуб когда и с кем повязана его сука, и клубный работник записывает это в племенную книгу. Идет время и через 63 дня заводчик сообщает в клуб о том, что сука или пропустовала ( что тоже очень важно для статистики), или родила кобелей –Х, сук –У. Что тоже сразу же заносится в племенную книгу. Проходит еще 45 дней и комиссия из клуба приезжает на актировку . Актируется и записывается в племенную книгу все что осталось и вырасло. Этому присваиваются клейма, даются имена и выдаются щенячьи карточки… К чему это я? По моему племенная книга должна вестись «по нарастающей», т.е. начиная с вязки. Если клуб заказывает проведение выставки, то он должен сдать племенную книгу до 1 февраля. В нее должны быть внесены ВСЕ вязки зарегистрированные в клубе на период до 31 января прошедшего года. Если в книгу вносятся только заклейменные пометы (т.е. суки должны уже минимум ощениться и клуб должен присвоить им клейма), то из племенной книги выпадают суки повязанные в декабре прошедшего года . Которые придется вносить в книгу в ручную. Да еще к этому приходится вести какой-то талмуд по вязкам, чтобы их не «потерять». А это лишняя головная боль. Мне кажется, что книга должна вестись по датам вязки (повязался-записался). И с накоплением данных – появилось что-то новое, занес в книгу и запомнил. А то, сформировал книгу, потом набивается следующая. А как свести эти книги воедино, если что-то приходится записывать-дописывать вручную…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeВт Апр 14, 2009 3:58 pm

Эльвира, я в кинологии понимаю гораздо меньше, чем Вы в экселе. Давайте, может быть, так поступим. Когда буду в Черноголовке встретимся и я Вам покажу как строятся фильтры в экселе, а Вы мне объясните, как строится племработа и что в программе надо изменить. Я как то и не подозревал, что в племкнигу надо включать "виртуальные" пометы, т.е. вязка есть, а щенков нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeЧт Апр 16, 2009 1:03 am

Admin пишет:
Эльвира, я в кинологии понимаю гораздо меньше, чем Вы в экселе. Давайте, может быть, так поступим. Когда буду в Черноголовке встретимся и я Вам покажу как строятся фильтры в экселе, а Вы мне объясните, как строится племработа и что в программе надо изменить. Я как то и не подозревал, что в племкнигу надо включать "виртуальные" пометы, т.е. вязка есть, а щенков нет.
Звоните, пишите, шлите СМСки и апельсины бочками jocolor А серьезно, может плостроение фильтров объяснить в "Помощи"(?), т.к. не я одна (как видно) страдаю компьютерным дебилизмом... "Виртуальные" пометы в клубе - обязательны, да и питомник сможет пользоваться программой, как "записной книжкой"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeЧт Апр 16, 2009 10:07 pm

Elka пишет:

... может плостроение фильтров объяснить в "Помощи"(?), т.к. не я одна (как видно) страдаю компьютерным дебилизмом... "Виртуальные" пометы в клубе - обязательны, да и питомник сможет пользоваться программой, как "записной книжкой"...
Построение фильтров опишу на этом форуме в разделе "Работа с программой".
Планирую быть в Черноголовке в районе 1 мая. Надеюсь тогда и встретимся и Вы мне объясните ситуацию с племкнигой. Когда пойму что требуется, постараюсь учесть потребность в "виртуальных" пометах.
Если толком объясните, какие фильтры нужны, может быть организую это в программе, но только если пользователям будет проще фильтровать данные в программе, а не в экселе, в чем я сомневаюсь. Уж больно удобная вещь этот эксель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 10:06 pm

Есть предложение
После сдачи общепометки в РКФ - в плем книге должна появляться отметка о том что документы сданы.
Будет очень удобно
Открыл плем книгу и сразу видно -что сдано а что нет.
Только нужно чтобы после обновления племенной книги метки оставались -
Каждый раз их вручную проставлять неудобно


Последний раз редактировалось: qwerty (Пн Фев 14, 2011 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 7:09 pm

qwerty пишет:
Есть предложение
После сдачи общепометки в РКФ - в плем книге должна появляться отметка о том что документы сданы.
Будет очень удобно
Открыл плем книгу и сразу видно -что сдано а что нет.
Только нужно чтобы после обновления племенной книги метки отставались -
Каждый раз их вручную проставлять неудобно
Действительно было бы очень удобно. Только, наверно не в племенной книге (книге вязок и щенений) - там это не к чему, а в программе на вкладке племенная работа. Добавить столбец типа "Дата сдачи в РКФ". Тогда это будет более наглядно, но этот столбец не должен отражаться в книге вязок. РКФ нам отсебятины не простит...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 7:23 pm

Да, я посмотрю, если удастся, то сделаю, чтобы у каждого помета можно было при желании проставить дату сдачи в РКФ. Только что лучше, дату сдачи, или просто галку, что док-ты сданы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 7:27 pm

Admin пишет:
Да, я посмотрю, если удастся, то сделаю, чтобы у каждого помета можно было при желании проставить дату сдачи в РКФ. Только что лучше, дату сдачи, или просто галку, что док-ты сданы?
Лучше дату. И мне спокойнее, и когда возникнет конфликт в РКФ, то солиднее отписываться, что общепометка сдана такого-то числа, а не просто "гнуть пальцв веером", что общепомотка просто сдана, а когда - не помню...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 7:36 pm

Хорошо, Эльвира, постараюсь сделать. Заодно наверное имеет смысл, чтобы пометы, где стоит отметка о сдаче док-тов в РКФ подсвечивались определенным цветом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 7:42 pm

Admin пишет:
Хорошо, Эльвира, постараюсь сделать. Заодно наверное имеет смысл, чтобы пометы, где стоит отметка о сдаче док-тов в РКФ подсвечивались определенным цветом?
Сдачу именно общепометки. У меня несколько раз получалось, что одну и ту же общепометку сдавала по два раза. А это деньги и не малые. А книга... Сдается одни раз в год. Уж это-то запомнить можно... И цветом высвечивать есть ли смысл? Главное, что бы было наглядно. Гляул и видно, заполнена эта строчка или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 7:47 pm

Думаю к следующему обновлению внесу эти изменения
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 11:15 pm

[quote="Elka"]
qwerty пишет:
Есть предложение
"Дата сдачи в РКФ". Тогда это будет более наглядно, но этот столбец не должен отражаться в книге вязок. РКФ нам отсебятины не простит...
Делаем племенную книгу вручную в ворде.
После номера клейм есть столбец
дата сдачи в РКФ.
Дата там выделена желтым цветом.
Никаких вопросов от РКФ не поступало.
Номера родословных в акте вязок и общепометок ставили тогда когда РКФ и не просило этого
Так же и с реестрами
Раньше никаких реестров не было и в помине.
Вели свой журнал в котором писали дату отправки и переписывали все общепометки и метрики и прочие документы.
В РКФ просили поставить штамп о принятии.
РКФ смотрит на то что мы сдаем и периодически вносит поправки в бланки
Так появились №№ РКФ родителей в общепометках
До акта вязок руки повидимому не дошли. Этот бланк давно не меняется
Затем появились реестры метрик
Очень хочется чтобы ввели реестр сдачи возвратов
Пока его нет и штамп на нем не ставят
И в случае чего сложно доказать (в общем то невозможно) что документы сдано из возврата
Так что РКФ благосклонно относится к нововведениям которые облегчают проверку того что документы сданы.
Посему к выше сказанному
Может ввести бланк для реестра общепометок?
Делаю от руки-штамп на нем без проблем ставят
Например
подготовили общепометки к сдаче
Проставили в программе дату (дата ставится та когда документы должны быть в РКФ)
нажимем распечатать реестр по дате
И ..Вуаля- выходит реестр

по образу и подобию племенной книги
1) вместо даты рождения-порядковый номер сданного помета

С метриками пока увы вручную - так как непонятно как это сделать в программе.
Так же как и адреса владельцев неклубных собак увы-вручную , затем нарезаются ленточки и степлером к метрикам
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 11:24 pm

Admin пишет:
Да, я посмотрю, если удастся, то сделаю, чтобы у каждого помета можно было при желании проставить дату сдачи в РКФ. Только что лучше, дату сдачи, или просто галку, что док-ты сданы?
Лучше дату!!!!!!!
У меня сейчас это именно так и реализовано
есть графа (она последняя в племенной книге)
дата сдачи в РКФ
После подготовки документов для сдачи проставляю дату когда документы будут в РКФ
Когда приезжают документы отштампованные метрики сверяю по племенной книге (чтобы убедиться что все дошло)
Затем лист общепометки со штампом РКФ идет в племеную книгу к дубликату общепометки(туа входят копии всех документов сданных в РКФ акт вязки, родословные родителей, копии дипломов сертификатов и т.д.и т.п.-то еть полная копия того что сдано)
Очень не хватает этой колоночки!!!!!
Надеюсь остальные пользователи нас поддержат.
Нас уже двое и это радует!!!!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 11:34 pm

[quote="Elka"]
Admin пишет:
И цветом высвечивать есть ли смысл? Главное, что бы было наглядно. Гляул и видно, заполнена эта строчка или нет.
Смысл есть! Будет более наглядно и сразу видно!
И кстати - тоже делаю вручную
-красным цветом выделяю помет сроки которого горят! (то есть остается 1-2 до 6-ти месяцев со дня рождения щенков)
Это удобно чтобы потом не платить штрафы
Это как раз можно было бы и реализовать вместе
Например если к возрасту 4 месяца в последней колонке не появляется дата сдачи-вся строчка помета начинает подсвечивать каким нибудь "кислотным" цветом
И сразу видно-Ого! нужно "дергать" руководителя породы- чтобы срочно вез документы на сдачу или готовил денежку на штраф
Вернуться к началу Перейти вниз
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 11:57 pm

Не знаю на счет реестров общепометок… Есть ли в нем смысл, если на каждой сданной общепометке ставится штамп о сдаче? В чем смысл подобного дублежа?
Да и в племенной книге… Я в нее заглядываю раз в год. Оно мне надо, что бы каждые две недели (а именно так мы ездим в РКФ) создавать племенную книгу, что бы посмотреть сдана общепометка или нет. Мне легче это увидеть, открыв программу.
А с другой стороны мне все равно, если это будет распечатываться в книге по желанию. Мне принудиловки не надо. Потому, что однажды, меня «отимели» в РКФ по полной, когда я внесла в реестр сданных документов некоторые изменения удобные для меня
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 12:03 am

qwerty пишет:
Смысл есть! Будет более наглядно и сразу видно!
И кстати - тоже делаю вручную
-красным цветом выделяю помет сроки которого горят! (то есть остается 1-2 до 6-ти месяцев со дня рождения щенков)
Это удобно чтобы потом не платить штрафы
Это как раз можно было бы и реализовать вместе
Например если к возрасту 4 месяца в последней колонке не появляется дата сдачи-вся строчка помета начинает подсвечивать каким нибудь "кислотным" цветом
И сразу видно-Ого! нужно "дергать" руководителя породы- чтобы срочно вез документы на сдачу или готовил денежку на штраф
Здесь вы правы, но если бы программа сама высвечивала горящие пометы. Осталось до сдачи некое время Ч, строка загорелась всеми красками. Но возможно ли это в программе? Мне достаточно увидеть белую пустую ячейку и я тут же посмотрю дату рождения...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 12:08 am

Elka пишет:
Не знаю на счет реестров общепометок… Есть ли в нем смысл, если на каждой сданной общепометке ставится штамп о сдаче? В чем смысл подобного дублежа?
Да и в племенной книге… Я в нее заглядываю раз в год. Оно мне надо, что бы каждые две недели (а именно так мы ездим в РКФ) создавать племенную книгу, что бы посмотреть сдана общепометка или нет. Мне легче это увидеть, открыв программу.
А с другой стороны мне все равно, если это будет распечатываться в книге по желанию. Мне принудиловки не надо. Потому, что однажды, меня «отимели» в РКФ по полной, когда я внесла в реестр сданных документов некоторые изменения удобные для меня
Смысл в удобстве. Проверено временем. Всегда можно посмотреть что сдано
Мы не так близко к РКФ-чтобы ездить туда раз в 2 недели.
Были бы в Москве-ездили бы каждую неделю.
Если не секрет-что именно им (РКФ) не понравилось?
В принципе реестр метрик сделан по образу и подобию того документа по которому они сами работают
Поэтому там именно так как они написали
то есть № п/п-порода-кличка-номер клейма-и т.д.
В этом бланке делаем все так как в РКФ
К плем книге к нам никаких претензий нет
Иногда убираем графу сдачи-иногда нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 12:10 am

[quote="Elka"]
qwerty пишет:
Смысл есть! Будет более наглядно и сразу видно!
Здесь вы правы, но если бы программа сама высвечивала горящие пометы. Осталось до сдачи некое время Ч, строка загорелась всеми красками. Но возможно ли это в программе? Мне достаточно увидеть белую пустую ячейку и я тут же посмотрю дату рождения...
Будем надеятся что это возможно.
посмотреть конечно можно. Но при подсветке- внимание сразу будет обращено на "горящие" пометы
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 1:17 am

Так вроде уже договорились, что дату.
Остальные предложения я не понял. Идеально было бы, если б вы между собой решили, что надо, а потом мне написали более конкретно об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 6:02 pm

Дату сдачи общепометки в РКФ сделал
Что значит "горящие пометы"? Вчера были нормальные, а сегодня "горящие"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 7:52 pm

Admin пишет:
Дату сдачи общепометки в РКФ сделал
Что значит "горящие пометы"? Вчера были нормальные, а сегодня "горящие"?
документы должны быть сданы в РКФ до достижения щенкам 6 -ти месяцев от рождения.
После этого до 1 года -штраф в 5-ти кратном размере от стоимости регистрации о/карты
По достежения 1 года и до 1,5 года-штраф в 10-ти кратном размере от стоимости регистрации о/карты

После 1,5 лет -сдать нельзя ни с каким штрафом.
Соответственно если помет не сдан до 4-х месяцев -он "горящий" - так как в РКФ каждый день с другого города не наездишься.
2 месяца на досбор документов и передачи курьеру.
Как я это вижу
Если щенкам 4 месяца и в строке сдача в РКФ-дата сдачи не появилась- помет подсвечивается каким нибудь определенным цветом-до тех пор пока в графе сдача в РКФ не появится дата сдачи
Вот как то так
И еще есть пожелание по базе.
Когда вводишь собаку
Возможно ли чтобы при введении курсора в строчку для заполнения -он бы сразу "вставал" в самое начало поля.
А то каждый раз приходится отлавливать где же это начало
Особенно проблемно
№РКФ, индекс
В других по крайней мере хоть начало оно и есть начало
А в этих и некоторых других- оно гдето по середке и её эту середку-начало каждый раз нужно отлавливать
Оно конечно можно приноровиться
Но было бы удобнее без этих танцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 9:18 pm

qwerty пишет:

Возможно ли чтобы при введении курсора в строчку для заполнения -он бы сразу "вставал" в самое начало поля.
А то каждый раз приходится отлавливать где же это начало
Особенно проблемно
№РКФ, индекс
Конечно можно, сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" Empty
СообщениеТема: Re: Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"   Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила" I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 9:26 pm

Admin пишет:
qwerty пишет:

Возможно ли чтобы при введении курсора в строчку для заполнения -он бы сразу "вставал" в самое начало поля.
А то каждый раз приходится отлавливать где же это начало
Особенно проблемно
№РКФ, индекс
Конечно можно, сделаю.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Построение племенной книги или ликбез для "компьютерного дибила"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Выставки. группа "Вне ринга" и "собаки идущие на описание соответствия породе"
» О программе "Собаководство"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: