Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вывод данных в каталог выстаки.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Globus +
Гость




Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeВт Авг 13, 2013 4:36 pm

Уважаемый разработчик и  пользователи  программы. Моё предложение коснётся только клубов, которые проводят выставки.
Т.к при записи собаки на выставку мы часто пользуемся гарантийными письмами или заявками в электронном виде ( и в последнее время их процентов 70 от всей записи), а они заполняются в разных шрифтах и размерах. Быстрее получается не набирать вручкую данные на собаку, а скопировать из письма и вставить в базу. В результате в базе тоже получается разношёрстность, а соответственно и в каталоге какие-то клички написаны полностью большими буквами, а некоторые- первая буква заглавная, а остальные маленькие (например: МИК ШАРИКОВ, или  Мик Шариков).
Моё предложение сделать вывод данных в каталог и все выставочные документы, так, как делает РКФ в родословных, ВСЁ автоматически переводить в заглавные буквы. Тогда автоматом все клички в каталоге и др. выставочных документах будут одинаковые и каталог будет красивым.

Напомню, что это только для выставок. В плем. документах, для тех кому принципиальны всякие: ф.д, of, из, и т.д,  могут оставаться маленькими.
С уважением.
клуб "Глобус+" Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
oksananu
Гость




Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: +   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeВт Авг 13, 2013 6:07 pm

Лично мне это очень нравится!!! я за +
Вернуться к началу Перейти вниз
avestaviva




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-02-20

Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: я не против   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeВт Авг 13, 2013 7:31 pm

я и так ввожу заглавными, лень регистр переключать
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Re: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeВт Авг 13, 2013 9:02 pm

Проблема, как я понял, в основном возникает не тогда, когда руками вводятся данные, а когда они копируются через буфер из гарантийных писем. Мне казалось, что если сам владелец набирает кличку своей собаки черти как, и ему все-равно, как она будет выглядеть в каталоге, так чего переживать? И по крайней мере, разумнее объявить всем, кто присылает гарантийные письма о правилах набора данных, чем переделывать под них программу. А руками то наверное все, кто с программой работает, набирают по человечески.
Если и в племенных документах лучше, чтобы клички шли заглавными буквами, я могу сделать так, чтобы при закрытии карточки собаки

автоматически кличка переводилась в верхний регистр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Globus +
Гость




Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Re: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 1:44 am

Я не знаю как в других клубах, но в Москве как минимум 50% собак записываются в последние дни и по гарантийным письмам. Набирать все данные на собаку вручную занимает УЙМУ времени и сил. Поэтому я это и предлагаю.

Admin пишет:
Цитата :
И по крайней мере, разумнее объявить всем, кто присылает гарантийные письма о правилах набора данных, чем переделывать под них программу.
Это конечно хорошо, Но... часто гарантийное письмо пишут в свободной форме просто в электронном письме , а не в вордовском файле. У кого-то что-то с компом,  кто-то просто не умеет скачать, заполнить, вложить, отправить. Не всё АССЫ, многим и просто письмо отправить достаточно проблематично.
Конечно наверно многим всё равно как будет набрана кличка его собаки в каталоге, но это всё-таки калалог-это как лицо выставки и хочется что-бы было красивенько.
Конечно, если это сложно сделать, тогда ОЙ!Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Re: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 1:54 am

Да нет, сделать это не сложно, и наверное придется сделать, но я не понимаю, почему на сайте, где висит объявление о выставке и адрес, куда слать гарантийные письма, не написать черным по белому, что клички присылать заглавными буквами?
А то, что в этих гарантийных письмах присылают черти что, как раз и заставляет меня задуматься, имеет ли вообще смысл автоматизировать запись собак по гарантийным письмам (этот вопрос обсуждался ранее https://dog-win.forum2x2.ru/f1-forum). Не хочется, чтобы это черти что автоматически попадало в базу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: ВЫВОД ДАННЫХ В КАТАЛОГ   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 5:30 am

Написать то конечно моно, но.......
Везде пишем - заполните пожалуйста бланк гарантийного письмо
Присылают -Это всё!

Я Петров Сергей прошу записать лайку Жучка на выставку 15 09 12
в промежуточный класс
Оплату в день выставки гарантирую

И как понять - кто что и куда.


Я обычно ввожу клички на регистре -все
окрас - строчными
владельца и его адрес строчными (с Большой буквы естественно название улицы)
Так получается удобочитаемо в каталоге
Вернуться к началу Перейти вниз
СРОО Чемпион




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-06-16

Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Re: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 5:35 am

Мне предложение Globus+ нравится, думаю это было бы удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
avestaviva




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-02-20

Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Re: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 6:30 am

слушайте- я задумалась- а как вы копируете- гарантийка имеет табличную форму и нужно каждую графу отдельно копировать и при этом окно закрывать. И вы считаете-это быстрее, чем набирать заново. И при этом еще на дубли проверять. И как же при этом может быть быстрее. Очень хотелось бы понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Re: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 12:22 pm

qwerty пишет:

Я Петров Сергей прошу записать лайку Жучка на выставку 15 09 12
в промежуточный класс
Оплату в день выставки гарантирую

И как понять - кто что и куда.
Да и понимать ничего не надо, просто ответить на такое письмо, что лайке Жучке не повезло с хозяином, он читать и писать не выучился, а как научится, так мы ее сразу же на выставку и запишем.Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Re: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 12:26 pm

avestaviva пишет:
слушайте- я задумалась- а как вы копируете- гарантийка имеет табличную форму и нужно каждую графу отдельно копировать и при этом окно закрывать. И вы считаете-это быстрее, чем набирать заново. И при этом еще на дубли проверять. И как же при этом может быть быстрее. Очень хотелось бы понять.
Если приноровиться, то возможно быстрее будет. Во-первых, окно закрывать не надо, просто переходите от одного окна к другому. Во-вторых, для проверки на дубли из буфера вставляете кличку, и если найдется, так и хорошо, а нет - добавим такую собаку. Хотя выигрыш здесь конечно минимальный, скорее маленькая радость от того, что не набираешь все вручную.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Re: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 12:54 pm

Поскольку явных возражений против того, чтобы клички целиком состояли из заглавных букв нет, надо будет сделать. Как вы отнесетесь к тому, чтобы эти исправления касались не выставочных документов, а самой базы? Тогда я бы сделал, чтобы при закрытии карточки собаки ее кличка автоматом переводилась в верхний регистр. Это исключит появление других вариантов набора кличек у всех вновь введенных собак. Что касается уже занесенных в базу собак, то я бы встроил замену кличек на верхний регистр в программу удаления двойных пробелов в кличках, владельцах, заводских приставках (delprobel.exe http://dog-win.narod.ru/downloag_plus.html). Единственное, исходники этой программы у меня в Москве, а я там буду недели через 2, а что касается перевода в верхний регистр при закрытии карточки собаки - могу сделать хоть сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Globus +
Гость




Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Re: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 5:05 pm

Admin
По поводу  самой базы я не знаю. Может кому-нибудь действительно очень важно что-бы в кличке предлоги были написаны маленькими буквами (fon, v.,  из, .......).???????? Но мне лично очень нравиться идея:
Admin пишет:
Цитата :
чтобы при закрытии карточки собаки ее кличка автоматом переводилась в верхний регистр. Это исключит появление других вариантов набора кличек у всех вновь введенных собак. Что касается уже занесенных в базу собак, то я бы встроил замену кличек на верхний регистр в программу удаления двойных пробелов в кличках, владельцах, заводских приставках
cheers МЫ ЗА двумя руками.

Тогда и в каталог будет выводиться одинаково и в плем. документах всё будет одинаково и красиво. Но напомню, что для нас самое актуальное-это выведение в каталог и выставочные документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Globus +
Гость




Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Re: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 5:17 pm

avestaviva gbitn:
Цитата :
гарантийка имеет табличную форму и нужно каждую графу отдельно копировать и при этом окно закрывать.
Не графу копировать не надо, копирую, то что внутри, только буквы Very Happy .
Когда в последнюю ночь регистрации приходит писем 100, а клички иногда у собак...... мама дорогая какие длинные, "матерные" и на латинице..........( а там ещё такие же мама с папойShocked ) я с удовольствием её скопирую и вставлю два раза: в проверку или в базу. Это куда быстрее чем набирать каждую букву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Re: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 9:44 pm

Изменение внес и выложил обновление. Качайте и устанавливайте.
И все таки, просто вбивать данные, как пишет avestaviva, предпочтительнее, чем копировать. Связано это с поиском собаки в базе. Если Вам в гарантийке прислали кличку с опечаткой, например, ЮКООН вместо ЮКОН, то руками набирая кличку Вы увидите нужную собаку, если она есть в базе, а вставляя через буфер кличку с опечаткой Вы даже не увидите, что подозрительно похожая кличка уже есть в базе. Так что дело конечно хозяйское, но я целиком на стороне avestaviva. Ирина, вы разумно поступаете не поддаваясь на соблазн сачкануть при вводе данных.Exclamation 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Globus +
Гость




Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Re: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeЧт Авг 15, 2013 2:43 pm

Admin
А разве поиск в базе идет только по кличке??????
Там можно и по номеру РКФ искать и по клейму....(я не пробовала, но ячейки есть.
Так что можно копировать не кличку, а номер ркф.
От ошибок никто не застрахован, можно и самому набрать с ошибками (тем более, когда  идёт огромный объём работы)
Спасибо за обновления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Re: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeЧт Авг 15, 2013 3:19 pm

конечно поиск идет по всему, что там есть (кличка, владелец, №РКФ и т.д.) Просто я привел пример преимущества поиска набором перед поиска копированием. То же самое преимущество будет и при поиске по остальным признакам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Globus +
Гость




Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Re: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeЧт Авг 15, 2013 8:53 pm

Admin
Я про другие варианты поиска( № РКФ) пишу только потому, что зачастую собака попадет в базу с внутренний родословной, а в последствии владелец получает экспортный вариант, где кличка написана другими буквами ( на латинице). Тогда машина эту собаку не найдёт и мы вводим её ещё раз только на латинице, а вот по номеру РКФ быстро определит, есть эта собака или нет, т.к. номер экспортной родословной и другие параметры остаются неизменными и совпадает с внутренний родословной.
ВОТ!Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Вывод данных в каталог выстаки. Empty
СообщениеТема: Re: Вывод данных в каталог выстаки.   Вывод данных в каталог выстаки. I_icon_minitimeЧт Авг 15, 2013 9:29 pm

да не совсем. например помер экспортной родословной Cslp 2056. Он может быть набран с пробелом, без пробела, с двумя пробелами подряд, с тире. И как он у Вас остается неизменным?Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
 
Вывод данных в каталог выстаки.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Резервное копирование данных
» Расширенный каталог.
» Предварительный каталог
» Страница о своих собаках на сайте питомника/клуба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: