Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Выставочные документы

Перейти вниз 
+3
avestaviva
Admin
sirius
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 1:34 pm

qwerty пишет:
я пока не нашла тот лист который создал Сириус
Надеюсь что это нужный листик
Так как все предложения от клубов обычно очень полезны
Когда найду - отпишусь Embarassed
Зайдите на страницу Скачать http://dog-win.narod.ru/download.html моего сайта. Там в самом низу "Скачать дополнительно". Жмете и попадаете на дополнительные шаблоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 1:19 am

Admin пишет:
qwerty пишет:
я пока не нашла тот лист который создал Сириус
Надеюсь что это нужный листик
Так как все предложения от клубов обычно очень полезны
Когда найду - отпишусь Embarassed
Зайдите на страницу Скачать http://dog-win.narod.ru/download.html моего сайта. Там в самом низу "Скачать дополнительно". Жмете и попадаете на дополнительные шаблоны.
А можно для таких как я
Скачиваю и дальше каие мои действия, чтобы всё заработало?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 31, 2012 10:03 pm

Здравствуйте Юрий!
У нас новая "радость" от РКФ
Новый бланк отчета по выставкеSad
Есть идея
Можно ли в этот бланк как в шаблон внести всех собак по каталогу исключив беби, щенков и ветерано (так как они не получают титулов"
Так как удалить тех кто ничего не получил - легче - чем практически вручную набрать весь каталог
Это пока первое чтог пришло в голову
Надеюсь что будут еще предложения от клубов. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 31, 2012 10:29 pm

qwerty пишет:
Здравствуйте Юрий!
У нас новая "радость" от РКФ
Новый бланк отчета по выставкеSad
Есть идея
Можно ли в этот бланк как в шаблон внести всех собак по каталогу исключив беби, щенков и ветерано (так как они не получают титулов"
Так как удалить тех кто ничего не получил - легче - чем практически вручную набрать весь каталог
Это пока первое чтог пришло в голову
Надеюсь что будут еще предложения от клубов. sunny
Для того, чтобы что-то сделать, мне нужны конкретные данные. Либо скиньте этот новый бланк, либо дайте на него прямую ссылку, если РКФ выложил этот бланк. Кроме того, нужны пояснения, этот бланк для монопородки тоже нужен?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 01, 2012 7:06 pm

Admin пишет:

Для того, чтобы что-то сделать, мне нужны конкретные данные. Либо скиньте этот новый бланк, либо дайте на него прямую ссылку, если РКФ выложил этот бланк. Кроме того, нужны пояснения, этот бланк для монопородки тоже нужен?
Вот здесь новые бланки с пометкой NEW
Их четыре штучки
http://rkf.org.ru/documents/forms.html
Думаю из расчета , что РКФ не всё делает сразу -полагаю есть смысл добавить такой же бланк для монопородной выставки.


Я не сильна в программировании.
Моё предложение

Добавляется 5 бланков (так как среди пользователей есть крупные клубы которые проводят выставки CACIB ,ЧРКФ, и ЧК.)

1 бланк CACIB (бланк есть по ссылке)
2 бланк ЧРКФ-Чемпион РКФ
3 бланк ЧФ- Чемпион Федерации
4 бланк -КЧФ-Кандидат в Чемпионы РКФ
5 бланк- МОНО выставки

отличие бланков в титулах в конце таблицы

Програмно в табличку вносятся все собаки с 1 по последнюю по каталогу
(Программа при внесении в табличку должна исключать собак рождения менее 9 месяцев и более 8 лет)
Нумерация по порядку проставляется пользователем
Соответственно при заполнении ненужные в таблице собаки (не получившие титулы) - данные удаляются.
Не сильна в ЭКСЕЛЕ
Но наверное в нем тоже есть возможность удаления строчки целиком
Может быть будут другие предложения
Выставка у нас "на носу" так что очень надеемся на программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 01, 2012 7:45 pm

Анна, я Вам высылал вчера письмо, но Вы его наверное не получали, потому и не приняли участия в обсуждении. Вроде бы намечается такой вариант решения проблемы.
После проведения выставки вы берете уже заполненные ринговые ведомости либо ведомости (отчеты) судей. Подойдет любой из этих док-тов, поскольку в них указаны полученные на выставке звания (титулы). Дальше по ним составляется список выставочных номеров собак, удостоившихся титулов. Список должен выглядеть примерно так:
13, 18, 22, 34, 46, ....
Потом программа подхватывает этот список номеров и заполняет бланки только этими собаками. Вам останется лишь в бланке выставить соответствующий титул у каждой собаки.
Если хотите сделать то же самое для монопородки, то для этого нужен бланк для монопородки, но вообще то бежать впереди паровоза как то не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 01, 2012 11:54 pm

А можно ссылочку -где я могу почитать обсуждение решение данной проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 02, 2012 1:04 am

Ссылочку не получится, пришлось со всеми общаться по скайпу либо емэйлу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 02, 2012 1:44 am

Не поняла
А каким образом программа подхватит номера?
Такой вариант более сложен
Это сперва нужно переписать все номера - из рабочих каталогов куда - то то ли на листик то ли в файл
Затем "донести" это до сведения программы
И только потом - опять при помощи рабочих каталогов проставить все титулы
Два раза делать одну и ту же работу.
Я раньше делала подобные отчеты методом исключения
То есть удаляла из электронной версии каталога собак не получивших титулы. Получалось удобнее чем набирать собак вручную.
А других вариантов решения задачи кроме точо чтобы делать список - неужели никто не предложил?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 02, 2012 2:14 am

Этот вариант уже проехали. Титулы и номера наверное проще всего брать из ринговой ведомости. А то что титулы вводить придется, это естественно. Программа же не может протелепатить и сама их проставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 02, 2012 2:26 am

Admin пишет:
Этот вариант уже проехали. Титулы и номера наверное проще всего брать из ринговой ведомости. А то что титулы вводить придется, это естественно. Программа же не может протелепатить и сама их проставить.
Так проблема не в том, что нужно проставить вручную титулы
Проблема в том что заполнения этого протокола нужно вручную ввести 1/3 каталога
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 02, 2012 2:32 am

А зачем вручную вводить 1/3 каталога?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 02, 2012 4:31 am

Admin пишет:
А зачем вручную вводить 1/3 каталога?
Так это сделать будет проще - чем разбираться с двумя списками
Сперва где-то писать список собак которые получили титул
Затем вводить их в программу.
Быстрее и менее трудозатратно сразу будет вводить их в протокол
Но если бы был полный список - то убрать лишних - не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 02, 2012 3:31 pm

Анна, я же написал, что этот вариант мы уже проехали. Какой смысл обсуждать то, чего не будет, и что Вы не верно поняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 03, 2012 12:41 am

Admin пишет:
Анна, я же написал, что этот вариант мы уже проехали. Какой смысл обсуждать то, чего не будет, и что Вы не верно поняли?
Жаль!
Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 03, 2012 3:59 am

Почему жаль? Я уже все сделал. Хотите, вышлю файл?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 03, 2012 8:29 am

Admin пишет:
Почему жаль? Я уже все сделал. Хотите, вышлю файл?
Хочу конечно!
Вдруг смогу понять. Если нет - то хотя бы попытаюсь study
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 03, 2012 1:16 pm

qwerty пишет:
Admin пишет:
Почему жаль? Я уже все сделал. Хотите, вышлю файл?
Хочу конечно!
Вдруг смогу понять. Если нет - то хотя бы попытаюсь study
Файл высылаю. А чего там понимать то? Нажимаете на кнопки, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Ольга Н.




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-06-04

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 12:36 am

qwerty пишет:
Admin пишет:
Почему жаль? Я уже все сделал. Хотите, вышлю файл?
Хочу конечно!
Вдруг смогу понять. Если нет - то хотя бы попытаюсь study
Уважаемые коллеги!
Я являюсь пользователем программы с конца декабря 2011 г. В полном восторге от тех возможностей, которые нам всем эта программа предоставляет.
А сегодня уже опробовала составление нового отчета по сертификатам. Все легко и просто!
Удачи нам всем! А главное - создателю этой программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 7:30 am

Ольга Н. пишет:

Уважаемые коллеги!
Я являюсь пользователем программы с конца декабря 2011 г. В полном восторге от тех возможностей, которые нам всем эта программа предоставляет.
А сегодня уже опробовала составление нового отчета по сертификатам. Все легко и просто!
Удачи нам всем! А главное - создателю этой программы.
Создателю программы крепкого здоровья и процветания!!!!!
И огромная благодарность за отличную работу!!!!!!!
Ну а нам удачи, и терпения - в нашей непростой работе!
Вернуться к началу Перейти вниз
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 06, 2012 6:13 am

Ольга Н. пишет:

А сегодня уже опробовала составление нового отчета по сертификатам. Все легко и просто!

И мы тоже опробовали отчет по сертификатам (правда не сегодня, а мес назад). Все реально легко и просто!!! Спасибо Юрию, за его труд и экономию моего времени, а то его (времени) и так категорически не хватает... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 06, 2012 6:24 am

В почтовой переписке, при обсуждении отчетов по сертификатам, я поднимала вопрос о недостающем столбце (КЧФ) в бланке на выставку ранга ЧФ.
РКФ ессно на мое письмо не отреагировало и оставило без пояснений. Но пользователи программы сказали, что вроде этого столбца быть и не должно, т.к. CW ничего не получают.... Question А как тогда быть с ПОЛОЖЕНИЕМ О ВЫСТАВКАХ:
"IX. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ СЕРТИФИКАТОВ J.САС, CAC, R.CAC, КЧФ, ЧФ, Ч.РКФ, CACIB, R.CACIB
...
КЧФ - Кандидат в чемпионы федерации получают лучший кобель и лучшая сука на выставках ранга САС Кандидат в Чемпионы Федерации, все победители классов на выставках ранга Чемпион Федерации.
... "

Кто уже проводил выставки ранга ЧФ, как вы выходили из положения, а то у нас была регионалка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Н.




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-06-04

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 06, 2012 1:09 pm

Видимо, РКФ отслеживает только сертификаты САС, JCAC, CACIB.
Мы проводили выставку ранга ЧФ. Отчет отправили. Замечаний не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 06, 2012 2:01 pm

мопсюня пишет:
В почтовой переписке, при обсуждении отчетов по сертификатам, я поднимала вопрос о недостающем столбце (КЧФ) в бланке на выставку ранга ЧФ.
РКФ ессно на мое письмо не отреагировало и оставило без пояснений. Но пользователи программы сказали, что вроде этого столбца быть и не должно, т.к. CW ничего не получают.... Question А как тогда быть с ПОЛОЖЕНИЕМ О ВЫСТАВКАХ:
"IX. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ СЕРТИФИКАТОВ J.САС, CAC, R.CAC, КЧФ, ЧФ, Ч.РКФ, CACIB, R.CACIB
...
КЧФ - Кандидат в чемпионы федерации получают лучший кобель и лучшая сука на выставках ранга САС Кандидат в Чемпионы Федерации, все победители классов на выставках ранга Чемпион Федерации.
... "

Кто уже проводил выставки ранга ЧФ, как вы выходили из положения, а то у нас была регионалка...
Возможно Вы правы, я не кинолог. Все дело в том, что я могу брать только тот бланк, который РКФ выкладывает на своем сайте. Изменить его содержание мне не сложно, но шишки посыпятся на вас. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

Выставочные документы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочные документы   Выставочные документы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 06, 2012 4:39 pm

Юрий, я не в коем случае не прошу переделывать что-либо.
Это я, организаторов выставок, просто прошу опытом поделиться... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выставочные документы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Как добавить выставочные классы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: