Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Экспонентские листы

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Экспонентские листы Empty
СообщениеТема: Экспонентские листы   Экспонентские листы I_icon_minitimeСб Сен 24, 2011 2:07 pm

По-моему, в программе ими почти никто не пользуется, но поскольку у пользователя возник такой вопрос, нужно обсудить. Сейчас они формируются на каждую собаку по 2 штуки на страницу (так заказывали). Иногда возникает потребность печатать только 1 экспонентский лист на собаку и тогда половина распечатанного уходит в корзину.
В этом случае возможны 2 варианта:
1. предусмотреть формирование только 1 экспонентского листа на каждую собаку.
2. Формируете как есть, а затем делаете следующее.
Выделяете весь текст и перетаскиваете табулятор вправо за пределы листа. Затем попадаете в нижний колонтитул, выделяете весь текст и переносите 2 крайних правых табулятора вправо за пределы листа. Потом в параметрах страницы указываете "2 страницы на листе". Все это требует 20 ну от силы 30 секунд.
Другое дело, если Вы хотите печатать на листах формата А5. Это гораздо удобнее, чтобы не разрезать листы. Тогда в параметрах страницы указываете ориентацию "книжная", правое поле 1,5 см, размер бумаги - А5. То же работы на 10 - 20 секунд.

Пожалуйста, те, кто формирует экспонентские листы, выскажитесь по этому вопросу. А именно, нужен ли еще один формат экспонентских листов?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Экспонентские листы Empty
СообщениеТема: Re: Экспонентские листы   Экспонентские листы I_icon_minitimeВт Окт 04, 2011 7:14 pm

Мы не пользуемся этими бланками. Почему!?
Потому что бригады просят выдавать им для работы "чистые" бланки описаний.
То есть без данных на собаку. Только сам бланк описаний.
Он есть в типографии и мы там заказываем помногу (2-3 тыс штук) на самокопирующейся бумаге
Вернуться к началу Перейти вниз
КККССС Чемпион




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-01-22

Экспонентские листы Empty
СообщениеТема: Re: Экспонентские листы   Экспонентские листы I_icon_minitimeВт Окт 04, 2011 8:25 pm

Не пользуемся.
Заказываем в типографии пустые самокопирующиеся.
На них просто может написано название выставки и место под номер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Экспонентские листы Empty
СообщениеТема: Re: Экспонентские листы   Экспонентские листы I_icon_minitimeВт Окт 04, 2011 8:42 pm

Мне кажется, что большинство клубов именно так и делают, но если кому то удобны уже заполненные листы, пусть программа формирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Экспонентские листы Empty
СообщениеТема: Re: Экспонентские листы   Экспонентские листы I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 11:15 am

Admin пишет:
Мне кажется, что большинство клубов именно так и делают, но если кому то удобны уже заполненные листы, пусть программа формирует.
То что программа формирует это очень хорошо
Но было бы здорово - если программа формировала бы описания с табличкой , в которой указаны титулы и оценки
по аналогии с дипломами
Хочешь - с табличкой - не хочешь без таблички
Как то так flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Экспонентские листы Empty
СообщениеТема: Re: Экспонентские листы   Экспонентские листы I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 1:44 pm

Если пришлете пример таких экспонентских листов, я смогу хоть что то сказать, а так мне не очень понятно, ведь в экспонентском листе пишется описание собаки, и каждый олраундер это делает на свой вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Экспонентские листы Empty
СообщениеТема: Re: Экспонентские листы   Экспонентские листы I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 1:13 am

Admin пишет:
Если пришлете пример таких экспонентских листов, я смогу хоть что то сказать, а так мне не очень понятно, ведь в экспонентском листе пишется описание собаки, и каждый олраундер это делает на свой вкус.
Выслала бланки описаний на электронную почту Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Экспонентские листы Empty
СообщениеТема: Re: Экспонентские листы   Экспонентские листы I_icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 4:59 am

qwerty пишет:
Admin пишет:
Если пришлете пример таких экспонентских листов, я смогу хоть что то сказать, а так мне не очень понятно, ведь в экспонентском листе пишется описание собаки, и каждый олраундер это делает на свой вкус.
Выслала бланки описаний на электронную почту Smile
Странно, я их не получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
 
Экспонентские листы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: