Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 подбор пар

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

подбор пар Empty
СообщениеТема: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeВс Фев 27, 2011 4:01 pm

Можно ли сделать так, чтобы при подборе пар высвечивалось максимально возможное количество поколений (хотя-бы 6 поколений)???? Очень нужно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

подбор пар Empty
СообщениеТема: Re: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeВс Фев 27, 2011 4:04 pm

Или дать программе возможность выбора (на усмотрение пользователей программы) нужное количество поколений... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

подбор пар Empty
СообщениеТема: Re: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeВс Фев 27, 2011 4:36 pm

мопсюня пишет:
Можно ли сделать так, чтобы при подборе пар высвечивалось максимально возможное количество поколений (хотя-бы 6 поколений)???? Очень нужно!!!
Надо подумать. Ограничение четырьмя поколениями связано исключительно с размером экрана. Кто то работает на больших мониторах, а кто то на маленьких. Можно конечно сделать скроллинг, но будет не очень наглядно.
Насколько я понимаю, Вам нужно отловить крови каких то собак. Для этого лучше сделать, чтобы при выборе собаки подсвечивались, либо выводились отдельным списком собаки, у которых выбранная встречается хоть в каком-нибудь колене. Мне кажется, это будет гораздо удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

подбор пар Empty
СообщениеТема: Re: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeПн Фев 28, 2011 1:25 am

Admin пишет:
связано исключительно с размером экрана. Кто то работает на больших мониторах, а кто то на маленьких.
Об этом я как-то не подумала, а напротив удивилсь, что на экране остается много не использованного места... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

подбор пар Empty
СообщениеТема: Re: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeПн Фев 28, 2011 1:28 am

Admin пишет:
Насколько я понимаю, Вам нужно отловить крови каких то собак. Для этого лучше сделать, чтобы при выборе собаки подсвечивались, либо выводились отдельным списком собаки, у которых выбранная встречается хоть в каком-нибудь колене.
Если такое возможно, то было бы просто шикарно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

подбор пар Empty
СообщениеТема: Re: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeПн Фев 28, 2011 2:04 am

мопсюня пишет:
Об этом я как-то не подумала, а напротив удивилсь, что на экране остается много не использованного места... Embarassed
Это только кажется, что "остается много не использованного места". Добавление каждого колена приводит к двукратному увеличению высоты окна (геометрическая прогрессия, однако)

мопсюня пишет:
Если такое возможно, то было бы просто шикарно...Embarassed
Такое наверное возможно, но пока никто из зарегистрированных пользователей программы этого не заказывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

подбор пар Empty
СообщениеТема: Re: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:56 am

Admin пишет:
Такое наверное возможно, но пока никто из зарегистрированных пользователей программы этого не заказывал.

Это следует понимать, как - "Как программу купите так и поговорим" или "Как программу купите так и сделаем" ?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

подбор пар Empty
СообщениеТема: Re: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeПт Мар 04, 2011 4:29 pm

мопсюня пишет:
[Это следует понимать, как - "Как программу купите так и поговорим" или "Как программу купите так и сделаем" ?.
Не совсем так. Я модифицирую программу, если это нужно хотя бы одному зарегистрированному пользователю и при этом модификация не будет мешать никому. В Вашем случае понятно, что это никому мешать не будет (если выводить всех потомков собаки, а не строить 6-коленное дерево), но почему то никто из пользователей программы не откликнулся на это предложение. Мне все равно уже существующий пользователь или Вы став зарегистрированным пользователем захочет такой модификации программы, я в любом случае постараюсь это сделать. Сейчас, как мне кажется, вывести для собаки всех потомков вплоть до любого колена не просто, но реально. Если получится, обязательно сделаю, но гарантировать, на 100%, что получится я не могу (отстал от жизни).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

подбор пар Empty
СообщениеТема: Re: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeСб Мар 05, 2011 2:49 pm

Понятно...!!! Вы уж подумайте..., может Вас осенит как это можно сделть??? Потятно, что можно отследить в ручную (если данные есть в базе), но если-бы была строка, куда можно вписать кличку собаки, и все ее потомки подсвечивались (а уже дальше можно в ручную найти как далеко стоит данная собака и т.д). Думаю, что такой вариан не кому не помешает, а если будет то многие будут им пользоваться... sunny
Очень надеюсь, что Вы придумаете как это можно сотворить... Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

подбор пар Empty
СообщениеТема: Re: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeСб Мар 05, 2011 3:36 pm

Нет, я хочу сделать, чтобы вместо кнопки "Потомков" была надпись "дети", поскольку при нажатии на кнопку выдается таблица именно детей, а не всех потомков. И чтобы рядом была кнопка типа "Все потомки". Когда на нее нажимаете, появляется такая же таблица, как и детей, но только всех потомков, с указанием колена в генеалогическом дереве, в котором исходная собака фигурирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

подбор пар Empty
СообщениеТема: Re: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeСб Мар 05, 2011 3:42 pm

Ну, это вообще красота будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

подбор пар Empty
СообщениеТема: Re: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeПн Мар 07, 2011 3:15 pm

Кажется сделал. Теперь при нажатии кнопки "Все потомки" открывается таблица:

подбор пар Pot11
В последнем столбце показывается номер колена, в котором встречается исходная собака. Наверное вместо Столбца Чип надо поставить дату рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

подбор пар Empty
СообщениеТема: Re: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeПн Мар 07, 2011 5:40 pm

А если в нескольких коленах или несколько раз в одном колене..???
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

подбор пар Empty
СообщениеТема: Re: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeПн Мар 07, 2011 9:17 pm

мопсюня пишет:
А если в нескольких коленах или несколько раз в одном колене..???
В нескольких коленах это как? Несколько столбцов заводить - муторно для просмотра. Кроме того, у одной собаки выбранный предок может быть в одном колене, у другой в двух, у третьей в трех. Зачем плодить лишние столбцы?
Проставлять несколько раз в одном колене тоже не здорово: как потом упорядочивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

подбор пар Empty
СообщениеТема: Re: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeПн Мар 07, 2011 9:32 pm

[quote="Admin"] у одной собаки выбранный предок может быть в одном колене, у другой в двух, у третьей в трех. quote]

Я про то и говорю, как будет выглядеть столбец если нужный предок в нескольких коленах встречается? Они все ч/з запятую напишутся или только ближайшее...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

подбор пар Empty
СообщениеТема: Re: подбор пар   подбор пар I_icon_minitimeПн Мар 07, 2011 9:47 pm

Выглядеть будет как в таблице выше. Показывается только ближайшее колено. Но если очень хочется посмотреть детали, жмем прямо тут же на кнопку "дерево" и просматриваем генеалогическое дерево собаки. Уж там то все видно до мельчайших подробностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
 
подбор пар
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: