Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Окно "Племработа"

Перейти вниз 
+4
КККССС Чемпион
veguswelsh
Elka
Admin
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 2:20 am

Понял. Тогда делаю следующее. Критический срок один. Каждый сам устанавливает критический срок в месяцах. Если дата сдачи общепометки пустая и срок превышен, помет подсвечивается красным цветом.
Может быть поменять цвета у собаковладельцев. Сейчас члены клуба - красные, неплательщики - синие. Может наоборот, чтобы и в пометах и во владельцах красный цвет означал, что надо быть осторожным?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 2:28 am

Admin пишет:
Понял. Тогда делаю следующее. Критический срок один. Каждый сам устанавливает критический срок в месяцах. Если дата сдачи общепометки пустая и срок превышен, помет подсвечивается красным цветом.
Может быть поменять цвета у собаковладельцев. Сейчас члены клуба - красные, неплательщики - синие. Может наоборот, чтобы и в пометах и во владельцах красный цвет означал, что надо быть осторожным?
Думаю есть смысл. Красный всегда обозначает "опасность!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Fusin




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-18

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 3:43 am

ок Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 6:21 am

Admin пишет:
Fusin пишет:
мне кажется что сроки лучше за 2 месяца (как просили дальние клубы) и за месяц. больше двух (менять каждый месяц) мне лично кажется не стоит. Привыкнешь, что там постоянно цветное, и перестанешь обращать внимание....
Ничего не понял
Если остается два месяца до сдачи-один цвет
Если один месяц -другой цвет
Если прошло 6-ть месяцев и дата сдачи не появилась так и должно светиться-чтобы знать - что нужно брать денег больше брать
Естественной в бумажной версии изысков с цветом не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 4:39 pm

Вроде сделал.
Создаем помет, он черный. Клеймим - зеленый. Проставляем дату сдачи док-тов в РКФ - синий. Если с рождения прошел критический срок, а док-ты не сданы - красный. Критический срок каждый выбирает сам.
Эх, жаль нельзя, чтобы программа еще и документы сама в РКФ отвозила! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Fusin




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-18

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 12:20 am

Admin пишет:
Вроде сделал.

Эх, жаль нельзя, чтобы программа еще и документы сама в РКФ отвозила! Laughing
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 12:48 am

Admin пишет:
Вроде сделал.
Создаем помет, он черный. Клеймим - зеленый. Проставляем дату сдачи док-тов в РКФ - синий. Если с рождения прошел критический срок, а док-ты не сданы - красный. Критический срок каждый выбирает сам.
Эх, жаль нельзя, чтобы программа еще и документы сама в РКФ отвозила! Laughing
Замечательно!!!!!!
А вот последнее-эт то да!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Было бы здорово очень!!!!!
Хотя все можно было бы делать по электронной почте
Но...
Чтобы в России что-нибудь начать-нужна бумажка и печать!
Вот и маемся по старинке!
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 11:12 am

Есть вопрос
Возможно ли в окне Племработа сделать так, чтобы имелась возможностть сортировки - так же как и в окне собаки
Например
в окне породы - собаки
я могу отсртировать собак по кличке от а до я
по номеру клейма
по номеру родословной
то есть возможна сортировка по любой из ячеек
№№ п/п, кличке, владелец, номер РКФ, клеймо




По такому же принципу очень хочется сортировку внутри племенной работы

в полях
дата вязки, дата рождения, мама , папа, ну и можно дата сдачи в ркф -хотя это не глобально


Для чего это нужно
мама - для того чтобы можно было посмотреть сколько пометов у племенной суки
папа - для того же
по дате вязки - для упорядочивания
Я потихонечку запоняю базу.
Внести все данные за 15 лет одномоментно - невозможно
Поэтому это делается постепенно
И данные становятся "вразнобой"
Становится достаточно сложно что либо найти
При возможности сортировки - задача найти какой либо конкретный помет - значительно упрощается
Прошу прощения за несколько сумбурное изложение, - надеюсь что мне удалось донести свои соображения по модификации
Буду очень рада если другие пользователи программы меня поддержат
Рост числа пользоателей программы показывает то, что с каждым апгрейдом программа становится интересна все более широкому кругу кинологов
flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 1:41 pm

Сформировали племкнигу и упорядочивайте все как хотите. Благо эксель это позволяет делать легко и быстро. Когда эта племработа в программе затевалась, то тот кинолог, с которым велось обсуждение быстро убедился, что никакого упорядочивания внутри программы и не нужно, достаточно того, что это можно сделать в племкниге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 1:16 am

Admin пишет:
Сформировали племкнигу и упорядочивайте все как хотите. Благо эксель это позволяет делать легко и быстро. Когда эта племработа в программе затевалась, то тот кинолог, с которым велось обсуждение быстро убедился, что никакого упорядочивания внутри программы и не нужно, достаточно того, что это можно сделать в племкниге.
Пробовала это сделать
эксел пишет
"Для этого требуется чтобы ячейки имели одинаковый размер"
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 1:44 am

Еще идея
В окошке Племенная работа
внизу в табличке
есть
кличка владелец
Возможно ли вместо владелец - внести графу окрас?
Ведь владелец обычно вноситься полностью
то есть владелец-адрес-телефон
а окрас- только окрас
Так было бы удобнее вносить данные о помете
строчкой владелец полагаю реже пользуются
либо добавить окрас к уже имеющимся полям
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2012 9:54 pm

Юрий!
Когда будете себя хорошо чувствовать - то буду рада вниманию к данной теме! flower
Выздоравливайте!
Вы нам нужны!!!!!!! santa
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2012 11:53 pm

qwerty пишет:
Admin пишет:
Сформировали племкнигу и упорядочивайте все как хотите. Благо эксель это позволяет делать легко и быстро. Когда эта племработа в программе затевалась, то тот кинолог, с которым велось обсуждение быстро убедился, что никакого упорядочивания внутри программы и не нужно, достаточно того, что это можно сделать в племкниге.
Пробовала это сделать
эксел пишет
"Для этого требуется чтобы ячейки имели одинаковый размер"
Вообще то это стандартная процедура в экселе. Выделяете блок с данными (все, что идет ниже заголовка
№ Дата вязки Порода Кличка суки Кличка кобеля Дата щенения Всего родилось Выращ. до 45 дн кобели суки Клейма с № по №

и потом упорядочиваете, как хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 12:01 am

qwerty пишет:
Еще идея
В окошке Племенная работа
внизу в табличке
есть
кличка владелец
Возможно ли вместо владелец - внести графу окрас?
Ведь владелец обычно вноситься полностью
то есть владелец-адрес-телефон
а окрас- только окрас
Так было бы удобнее вносить данные о помете
строчкой владелец полагаю реже пользуются
либо добавить окрас к уже имеющимся полям
С окрасами сложнее. Это связано с тем, что возможны 3 варианта: выбор из списка, произвольный набор окраса, единственный окрас. В 1 и 3 случае окрасы хранятся в отдельном справочнике. Кроме того, не уверен, что всем понравится замена владельца на окрас. И уж тем более, если интересен окрас, жмете на кнопку справа от таблицы, и все данные на собаку сразу увидите. А в сокращенной таблице все равно чего то будет не хватать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 12:23 am

qwerty пишет:
Юрий!
Когда будете себя хорошо чувствовать - то буду рада вниманию к данной теме! flower
Выздоравливайте!
Вы нам нужны!!!!!!! santa
Спасибо, уже выздоравливаю. В Москве ходит какой-то гадостный бронхитный вирус, вот и хватанул. Прочитал у И. Губермана на эту тему интересную мысль: "Если человек очень хочет жить, то тут и медицина бессильна".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 4:23 am

[quote="Admin"]
qwerty пишет:
Юрий!
Спасибо, уже выздоравливаю. В Москве ходит какой-то гадостный бронхитный вирус, вот и хватанул. Прочитал у И. Губермана на эту тему интересную мысль: "Если человек очень хочет жить, то тут и медицина бессильна".

Very Happy Very Happy Very Happy
Это замечательно, что Вы идете на поправку!
Smile Smile Smile sunny sunny sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 4:26 am

[quote="Admin"][quote="qwerty"]
Admin пишет:

Вообще то это стандартная процедура в экселе. Выделяете блок с данными (все, что идет ниже заголовка
№ Дата вязки Порода Кличка суки Кличка кобеля Дата щенения Всего родилось Выращ. до 45 дн кобели суки Клейма с № по №

и потом упорядочиваете, как хотите.
В племенной книге в принципе даже если и можно будет упорядочить - хотя у меня никак это не получается - то это не совсем то что нужно.

Мне нужно именно в разделе плем работа
А нельзя чтобы программа автоматически распределяла данные по дате?
Как это делается в конечном эксель файле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 2:21 pm

Все дело в том, что когда блок с племработой писался, мне как раз и говорили, что лучше, чтобы порядок был именно тот, в котором данные заносятся. Соображения, насколько помню, были следующие. Если занести помет полугодовой давности, то при упорядочивание по дате вязки он окажется где-то далеко внизу таблицы, и так и останется не заполненным. Мне вобщем то без разницы, как упорядочивать эту таблицу, вопрос в другом. Если сделаю так, как Вас устраивает, остальные могут взвыть от таких изменений. Поэтому естественно подобные модификации я могу делать только с общего согласия.
А вообще то, я знаю пользователей, занимающихся племработой в своих клубах. Так вот когда они разобрались с тем, как удобно в экселе упорядочивать и фильтровать данные, им стало очень удобно работать с племкнигой. Может быть Вам все-таки попробовать разобраться в экселе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 9:21 pm

Admin пишет:
С окрасами сложнее. Это связано с тем, что возможны 3 варианта: выбор из списка, произвольный набор окраса, единственный окрас. В 1 и 3 случае окрасы хранятся в отдельном справочнике. Кроме того, не уверен, что всем понравится замена владельца на окрас. И уж тем более, если интересен окрас, жмете на кнопку справа от таблицы, и все данные на собаку сразу увидите. А в сокращенной таблице все равно чего то будет не хватать.[/quote]
Жаль конечно , что нельзя!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 9:26 pm

Admin пишет:
Все дело в том, что когда блок с племработой писался, мне как раз и говорили, что лучше, чтобы порядок был именно тот, в котором данные заносятся. Соображения, насколько помню, были следующие. Если занести помет полугодовой давности, то при упорядочивание по дате вязки он окажется где-то далеко внизу таблицы, и так и останется не заполненным. Мне вобщем то без разницы, как упорядочивать эту таблицу, вопрос в другом. Если сделаю так, как Вас устраивает, остальные могут взвыть от таких изменений. Поэтому естественно подобные модификации я могу делать только с общего согласия.
А вообще то, я знаю пользователей, занимающихся племработой в своих клубах. Так вот когда они разобрались с тем, как удобно в экселе упорядочивать и фильтровать данные, им стало очень удобно работать с племкнигой. Может быть Вам все-таки попробовать разобраться в экселе?
Когда писалась программа -не было даты сдачи в РКФ и соответственно выделение пометов не сданных в РКФ не было таким явным.
Сейчас - не сданный помет подсвечен ярко-красным - и сразу виден.
А вот если пометы не по порядку - это жутко неудобно.
остается единственный вариант
распечатывать племенную книгу.
Затем удалять все пометы и вводить их по новой по порядку - всё бы ничего - но есть возможность напутать, да и работка - долгая и муторная.
с экселем - пробовала по разному - безполезный номер
то что нужно - не делает и не сортирует
У него один ответ - невозможно потому как всё разное
Когда я делаю сви бланки - в экселе - там все сортируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 10:58 pm

qwerty пишет:

Когда писалась программа -не было даты сдачи в РКФ и соответственно выделение пометов не сданных в РКФ не было таким явным.
Сейчас - не сданный помет подсвечен ярко-красным - и сразу виден.
А вот если пометы не по порядку - это жутко неудобно.
остается единственный вариант
распечатывать племенную книгу.
Затем удалять все пометы и вводить их по новой по порядку - всё бы ничего - но есть возможность напутать, да и работка - долгая и муторная.
с экселем - пробовала по разному - безполезный номер
то что нужно - не делает и не сортирует
У него один ответ - невозможно потому как всё разное
Когда я делаю сви бланки - в экселе - там все сортируется.
Ну не может же быть, чтобы у всех эксель и сортировал и фильтровал данные, а у Вас не делал этого. Значит что то делаете не так. Я выше написал, как упорядочивать пометы в экселевском файле. Вы пробовали так сделать? Поймите, я же не могу в программе заменить эксель, да и смысла в этом нет никакого. Просто одного упорядочивания все равно будет мало. А если захочется упорядочить по маме, либо по папе? Если захотите отфильтровать данные так, чтобы видеть только с ... по ... даты, и чтобы папа был задан? Многие пользователи это делают, мало ли чего кинологов заинтересует. В экселе это быстро и удобно организовать, так зачем же мне эксель в программе создавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 11:36 pm

Ладно, я попробую сделать, чтобы можно было упорядочивать пометы по дате вязки и дате рождения в обратном порядке, чтобы старые были внизу, новые наверху таблицы. Только это все равно не решит большинства проблем, потому что затем Вам захочется, чтобы можно было упорядочивать по родителям, затем чтобы можно было отфильтровывать данные, и т.д. Все равно придется "дружить" с экселем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 11:40 pm

Admin пишет:
В экселе это быстро и удобно организовать, так зачем же мне эксель в программе создавать?
Ну раз я одна не умею общаться с экселом Crying or Very sad - то буду мучаться, ничего не поделаешь Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 11:41 pm

Admin пишет:
Ладно, я попробую сделать, чтобы можно было упорядочивать пометы по дате вязки и дате рождения в обратном порядке, чтобы старые были внизу, новые наверху таблицы. Только это все равно не решит большинства проблем, потому что затем Вам захочется, чтобы можно было упорядочивать по родителям, затем чтобы можно было отфильтровывать данные, и т.д. Все равно придется "дружить" с экселем.
Это будет здорово!!!!!

flower flower flower
Без остального я переживуsunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Окно "Племработа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно "Племработа"   Окно "Племработа" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 11:58 pm

Анна, скажите только, нужно упорядочивать по какой дате? В племкниге упорядочивание кажется по вязке, а здесь как?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
 
Окно "Племработа"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: