Собаководство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаководство

Форум пользователей программы Собаководство
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Хочу диплом 5-го формата

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeПн Сен 07, 2009 7:24 pm

Возник еще один вопрос, возможно интересный только для меня. Считаю не целесообразным использование дипломов формата А4. Думаю более экономично и вполне допустимо использование формата А5. По большому счету перевести и скомпоновать программный формат в А5 вполне можно, а вот с размером текста возникли проблемы. Тот размер текста, который используется программой для 5-го формата - великоват. Что делать? Еще раз напоминаю, что пользователь из меня… Знаю 2 кнопки (включить-выключить)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeВт Сен 08, 2009 2:47 am

В формате А5 дипломы печатаются след. образом. При создании файла дипломов ставите галку "Не проставлять №РКФ" (в дипломах А5 не до них). После того, как сформируется файл, заходим в "параметры страницы". Выставляем следующие параметры:
1) Применить: ко всему документу
2) Страницы: 2 страницы на листе
3) Ориентация: альбомная
4) Поля
Верхнее 5 см
Нижнее 1.5 см
Снаруж 1.3 см
Внутри 1.3 см

Затем заходите в нижний колонтитул и убираете лишние пробелы между "Эксперт/Judge" и "м.п.", так чтобы они уместились на одной строчке.
Также хорошо будет сделать глобальную замену " Класс/Class: ЧЕМПИОНОВ/CHAMPION" на "Класс/Class: ЧЕМПИОНОВ/CHAMPION" чтобы разместить на одной строке пол и выставочный класс (аналогично с ветеранами и возможно с какими то еще, важно, что эту замену делаете не вручную, а с помощью встроенных средств Ворда.
Работы не так много, но сделать ничего не могу, кому то надо А4, кому то А5. Может быть со временем сделаю, чтобы при построении дипломов можно было выбирать формат (А4 или А5), но кажется проблем с переформатированием и так не должно быть, Питер кажется так и делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeПт Фев 25, 2011 5:57 am

Присоединяюсь к тем кто просит диплом А5 в альбомной и книжной версии.
В идеале 3 вида
А4 книжный
А5 книжный
А 5 альбомный
Чтобы пользователь мог выбрать какой сделать
Прошу участников форума кому это нужно- отметьтесь в этой теме.
Тогда будет понятно насколько это нужно или не нужно
Если это нужно только нам- тогда будем развлекаться с Вордом
А вдруг не только нам. Very Happy
Тогда нам будет легче работать
Вернуться к началу Перейти вниз
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeПт Фев 25, 2011 1:31 pm

qwerty пишет:
Присоединяюсь к тем кто просит диплом А5 в альбомной и книжной версии.
Так вроде выше все объяснили... Уже два года печатаем именно 5-ый формат...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeПт Фев 25, 2011 4:16 pm

Elka пишет:
qwerty пишет:
Присоединяюсь к тем кто просит диплом А5 в альбомной и книжной версии.
Так вроде выше все объяснили... Уже два года печатаем именно 5-ый формат...
Совершенно верно. Для того выходные документы и формируются в Ворде либо Экселе, чтобы каждый мог за 10 - 30 секунд простым изменением параметров страницы переформатировать их по своему усмотрению. Тем более, что у одних и тех же пользователей формат дипломов от выставки к выставке меняется и предусмотреть все возможные варианты в принципе не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeПт Фев 25, 2011 8:25 pm

Elka пишет:
qwerty пишет:
Присоединяюсь к тем кто просит диплом А5 в альбомной и книжной версии.
Так вроде выше все объяснили... Уже два года печатаем именно 5-ый формат...
Объяснить то объяснили- но все это муторно и с танцами и с бубнами
Просто надеюсь что это не только нам нужно
Если будет возможность щелкнуть кнопку и все выйдет сразу в нормальном варианте было бы замечательно!!!!
Из парвоза напильником можно самолет сделать-это понятно.
Но если есть возможность сразу получить самолет- то это же лучше -не правда ли.
Поэтому сидим ждем отзывов.
если Вы делаете в а5 формате-может присоединитесь?????
Неужели Вам удобно каждый раз "развлекаться" с полями и прочей всячиной????
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeПт Фев 25, 2011 9:04 pm

qwerty пишет:

Объяснить то объяснили- но все это муторно и с танцами и с бубнами
Просто надеюсь что это не только нам нужно
Если будет возможность щелкнуть кнопку и все выйдет сразу в нормальном варианте было бы замечательно!!!!
Из парвоза напильником можно самолет сделать-это понятно.
Но если есть возможность сразу получить самолет- то это же лучше -не правда ли.
Поэтому сидим ждем отзывов.
если Вы делаете в а5 формате-может присоединитесь?????
Неужели Вам удобно каждый раз "развлекаться" с полями и прочей всячиной????
Анна, ну какие тут танцы с бубнами? То, что для одного, как Вы пишите, "нормальный вариант" для другого совсем не приемлемо. И что, делать такое количество вариантов дипломов, сколько пользователей у программы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
qwerty




Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-01-27

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeСб Фев 26, 2011 9:07 am

Admin пишет:
qwerty пишет:

Поэтому сидим ждем отзывов.
если Вы делаете в а5 формате-может присоединитесь?????
Неужели Вам удобно каждый раз "развлекаться" с полями и прочей всячиной????
Анна, ну какие тут танцы с бубнами? То, что для одного, как Вы пишите, "нормальный вариант" для другого совсем не приемлемо. И что, делать такое количество вариантов дипломов, сколько пользователей у программы?
К сожалению для меня это очень долгий процесс.
Пока найдешь где, пока исправишь, пока все получится.
А так это будет делаться только 2 раза в год, то за полгода все будет забываться.
Хочется удобства и простоты.
Ведь три варианта-это же не много Rolling Eyes
Жду и тих надеюсь
Если да- буду очень рада, если нет- будем упражняться в изучении ворда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeСб Фев 26, 2011 3:09 pm

qwerty пишет:

Ведь три варианта-это же не много Rolling Eyes
Жду и тих надеюсь
Если да- буду очень рада, если нет- будем упражняться в изучении ворда.
Это не 3 варианта, а как минимум столько, сколько пользователей у программы. И даже больше, потому, что для разных выставок один и тот же клуб дипломы печатает на различных бланках (рисунки разные), а это означает, что потратить 15 секунд на переформатирование дипломов все равно придется. Ворд очень удобный и мощный инструмент, и научиться выполнять в нем одну операцию совсем не сложно. Будут проблемы, обращайтесь, помогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeПт Апр 15, 2011 4:06 pm

Admin пишет:
.
Также хорошо будет сделать глобальную замену " Класс/Class: ЧЕМПИОНОВ/CHAMPION" на "Класс/Class: ЧЕМПИОНОВ/CHAMPION" чтобы разместить на одной строке пол и выставочный класс (аналогично с ветеранами и возможно с какими то еще, важно, что эту замену делаете не вручную, а с помощью встроенных средств Ворда.

Можно поподробней... Embarassed У меня получается менять только в КАЖДОМ дипломе, по отдельности scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeПт Апр 15, 2011 4:45 pm

[quote="мопсюня"]
Admin пишет:
.
Можно поподробней... Embarassed У меня получается менять только в КАЖДОМ дипломе, по отдельности scratch
Файл-параметны страницы -образец есть ссылка "Применить" (к текущему разделу, до конца документа, ко всему документу). Нажимаю "ко всему документу и получаю все дипломы по настройке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeПт Апр 15, 2011 4:58 pm

Я хочу оставить только русские варианта слов (класс, пол, порода и т.д...), а не получается изменить сразу и везде...
Вернуться к началу Перейти вниз
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeПт Апр 15, 2011 6:34 pm

Вроде так и делаю...
-Убираю весь текст на английском языке
-Захожу в ФАЙЛ
-Выбираю ПРИМЕНИТЬ КО ВСЕМУ ДОКУМЕНТУ
-И..., вуаля..., НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ... scratch

Нет..., все изменения в колонтитулах применяются ко всему документу, а данные на собаку нет...
Помогите!!! Что я делаю не так Question Exclamation Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeПт Апр 15, 2011 6:44 pm

мопсюня пишет:
Вроде так и делаю...
-Убираю весь текст на английском языке
-Захожу в ФАЙЛ
-Выбираю ПРИМЕНИТЬ КО ВСЕМУ ДОКУМЕНТУ
-И..., вуаля..., НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ... scratch

Нет..., все изменения в колонтитулах применяются ко всему документу, а данные на собаку нет...
Помогите!!! Что я делаю не так Question Exclamation Question
нет, я думала изменение формата и полей. А то, что вы хотите - это другое. Подождите, придет "барин" (т.е. админ), он оъяснит, можно ли и как...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeПт Апр 15, 2011 8:54 pm

Для того, чтобы сделать глобальную замену надо вызвать окно замены, указать что на что меняем и НАЖАТЬ КНОПКУ "ЗАМЕНИТЬ ВСЕ"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
Elka




Сообщения : 77
Дата регистрации : 2009-03-29

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeПт Апр 15, 2011 10:35 pm

Ура! Как все просто. Конечно, нам это было не принципиально, но лишние навыки не помешают... Спасибо за урок!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ekosaj.narod.ru
мопсюня




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-02-27

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeПт Апр 15, 2011 11:36 pm

[quote="Admin"quote]
Все, УРА!!! Получилось!!! Огомное спасибо!!!! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 409
Дата регистрации : 2009-03-28

Хочу диплом 5-го формата Empty
СообщениеТема: Re: Хочу диплом 5-го формата   Хочу диплом 5-го формата I_icon_minitimeСб Апр 16, 2011 2:30 pm

Elka пишет:
Ура! Как все просто. Конечно, нам это было не принципиально, но лишние навыки не помешают... Спасибо за урок!
Эльвира, уж Вы то, опытный пользователь, должны это знать! Или так подкосил новый щенок Чешского Влчака?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dog-win.narod.ru
 
Хочу диплом 5-го формата
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаководство :: Обсуждение программы "Собаководство" :: Предложения по развитию программы-
Перейти: